Первенство мира по самбо среди юношей и юниоров: 2 золота за два дня | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Первенство мира по самбо среди юношей и юниоров: 2 золота за два дня

13.10.2018

13-15 октября в Тбилиси (Грузия) проходит Первенство мира по самбо среди юношей и юниоров, на который отобрались 6 спортсменов Центра спорта и образования «Самбо-70».

В первый день соревнований победитель Первенства Европы по самбо среди кадетов Адам Уциев в весовой категории до 72 кг среди юношей одержал победу и стал чемпионом! В финальном поединке Адаму предстояло встретиться с «хозяином» соревнований — грузинским самбистом Михаилом Бахбахашвили. Представитель Грузии пытался вести весь поединок, но так и не смог сделать бросок. Когда Адам получил предупреждение, он сразу провел атаку, сделав «рычаг колена» за 30 секунд до конца встречи. В итоге выдержав прессинг соперника и свист с трибун, Адам Уциев завоевал свое первое золото на мировом первенстве!

Во второй день соревнований Илья Гудин в весовой категории свыше 87 кг также одержал победу в финале и стал победителем Первенства мира по самбо среди юношей.

В заключительный день на ковер выйдут 4 воспитанника «Самбо-70». Онлайн трансляция организована на сайте ФИАС.