Первенство России по фигурному катанию | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Первенство России по фигурному катанию

03.02.2019

В Перми проходит Первенство России по фигурному катанию, на котором выступают воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70».

Среди юношей убедительную победу одержал Даниил Самсонов из группы Этери Тутберидзе отделения «Хрустальный», бронзовым призёром стал воспитанник отделения «Конёк Чайковской» Роман Савосин. В шаге от пьедестала остановился Алексей Ерохов, который поднялся с 16 места после короткой программы. В итоге на Первенство мира от «Самбо-70» отобрались Роман Савосин и действующий чемпион мира среди юниоров Алексей Ерохов, так как Даниил не проходит по возрасту.

1-е место — Даниил Самсонов 249.33
2-е место — Пётр Гуменник (Санкт-Петербург) 236.72
3-е место — Роман Савосин 229.52
4-е место — Алексей Ерохов 225.34

В одиночном катании среди девушек борьба развернулась среди воспитанниц группы Тутберидзе. В итоге благодаря безошибочно исполненной произвольной программы Александра Трусова выиграла Первенство России, на её счету два четверных тулупа, Алёна Косторная — вторая, а Анна Щербакова стала третьей. Все три спортсменки отобрались на Первенство мира.