Первенство России по городошному спорту среди юношей и девушек завершилось в Вятских Полянах | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Первенство России по городошному спорту среди юношей и девушек завершилось в Вятских Полянах

08.04.2017

Спортсмены отделения «Самбо-70»-Ясенево» завершили выступление на Первенстве России по городошному спорту среди юношей и девушек, которое проходило с 26 марта по 5 апреля в городе Вятские Поляны, Кировской области.

От отделения «Самбо – 70» -Ясенево» за сборную города Москвы выступало 5 девушек, 4 младших юноши и 1 старший юноша.

С 26 по 29 марта проводились личные и командные соревнования среди девушек.

Среди старших девушек успеха добилась Акрымова Жанна, занявшая 2 место и выполнив норматив мастера спорта России.

Среди младших девушек лучший результат показала Савельева Светлана — 9 место.

Впервые ФГСР решила провести командные соревнования среди девушек.

Сборная Москвы в составе спортсменок «Самбо-70» Акрымовой Жанны, Ганеевой Марии, Савельевой Светланы, Сподыревой Анастасии и Ярополовой Анастасии заняла 5 место.

С 30 марта по 2 апреля проходили личные соревнования среди младших и старших юношей.

Лучшим из москвичей стал Фокин Иван («Самбо-70»), который занял 12 место и показал новый рекорд города Москвы среди младших юношей.

Названов Василий и Сподырев Даниил выполнили норматив 1 юношеского разряда.

В составе сборной города Москвы младшие юноши заняли 7 место.

За сборную выступали спортсмены «Самбо-70»: Фокин Иван, Названов Василий, Сподырев Даниил и Школяренко Иван.

В групповом этапе младшие юноши обыграли серебряных призеров Первенства России — Томскую область, выиграли Ленинградскую область, показали хороший результат с Ярославской областью, чемпионами этого года. Но, к сожалению, не прошли в финальный этап.