Первенство России по каратэ WKF среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, 18-20 лет | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

05.12.2016

Со 2 по 4 декабря в Пензе проходило Первенство России по каратэ  WKF среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, 18-20 лет. В этом мероприятии приняли участие около 900 сильнейших спортсменов  из 58 регионов страны.

Соревнования проводились с целью отбора кандидатов в национальную спортивную сборную команду Российской Федерации по каратэ и сильнейших спортсменов для участия на первенстве Европы среди юношей, девушек, юниоров и юниорок (15-20 февраля 2017 года, Болгария, г. София).

В составе сборной команды Москвы выступали 27 спортсменов отделения «Юность, которые завоевали: 2 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей.

1 место

Сачков Максим     — кумитэ св.84кг (18-20 лет)

Гарипова Яна       — кумитэ св.54кг (14-15лет)

2 место

Сергеева Валерия — кумитэ до 53кг (юниоры)

3 место

Кузнецова Екатерина — ката (юниоры)

Акимов Антон — ката (юниоры)

Якупов Рушан — кумитэ до 52кг (14-15лет)

Ахундов Эмиль — кумитэ до 61кг (14-15лет)

Толстов Владислав — кумитэ до 60кг (18-20 лет)

Гласов Станислав — кумитэ до 75кг (18-20 лет)

5 место Власова Екатерина  — ката (14-15лет)

7 место Куприянов Артем      — ката (14-15 лет)

9 место Банкович Кирилл       — кумитэ до 57кг (14-15 лет)

Сборная команда Москвы заняла 2-е общекомандное место, завоевав 20 медалей (золото — 6, серебро — 1, бронза — 13). Победителем Первенства России стала сборная команда Московской области.