Полный комплект наград «Самбо-70» на Чемпионате России по дзюдо | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Полный комплект наград «Самбо-70» на Чемпионате России по дзюдо

18.09.2017

15-18 сентября в Нальчике проходил Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин (личные финалы). В соревнованиях приняли участие воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70». В заключительный день они завоевали полный комплект наград – золото, серебро и бронзу.

Действующая чемпионка Европы по самбо Анастасия Поликарпова (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.) одержала уверенную победу в весовой категории до 52 кг. В финале она встретилась с представительницей из Санкт-Петербурга Галией Сагитовой и досрочно завоевала золотую медаль Чемпионата России по дзюдо.

Ещё один воспитанник «Самбо-70» Аслан Камбиев (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.) дошел до финала Чемпионата России в тяжелой весовой категории – свыше 100 кг. В финале он встретился с ещё одним московским дзюдоистом Тамерланом Башаевым и проиграл со счетом 0:1, в итоге – серебро.

Агазаде Оксана (тренер Кабанов Д.Б.) стала серебряным призером в самой легкой весовой категории среди женщин — до 48 кг.

Совсем немного не хватило дойти до финала Александру Рослякову (тренер Конин В.И.), который выступал в весовой категории до 90 кг. В утешительном финале Александр завоевал бронзовую медаль Чемпионата России.