Саян Хертек - серебряный призер Чемпионата России по дзюдо | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Саян Хертек — серебряный призер Чемпионата России по дзюдо

10.09.2015

С 10 по 13 сентября в Красноярске проходит Чемпионат России по дзюдо, участниками которого являются воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта. Всего в соревнованиях принимают участие свыше 500 спортсменов из 62 регионов страны.

В первый день соревнований в финал в весовой категории до 60 кг вышел Саян Хертек. В этот день в дворце спорта имени Ярыгина поболеть за Саяна пришло очень много болельщиков! В финальной схватке против спортсмена из УФО Гаджиева Сахавата воспитанник московской школы «Самбо-70» Саян Хертек сначала сделал два приема, которые не были засчитаны, так как соперник упал на живот. По количеству «шидо» Саян вел поединок, но в концовке судья дал ему второй «шидо» и схватка перешла в Golden Score. Саян сделал прием, во время которого Гаджиев его «поймал» и выполнил иппон. Таким образом, к своей серебряной награде Чемпионата России по самбо Саян Хертек прибавил серебро Чемпионата России по дзюдо. В этой же весовой категории ещё один воспитанник Александр Сливин уступил в первом круге сопернику из ЮФО.

В весовой категории до 66 кг Акоп Акопян дошел до 1/4 финала, но, к сожалению, проиграл будущему чемпиону России Абдулжадилову Абдулу из СКФО. В утешительном финале Акоп Акопян проиграл в первой же схватке и не смог продолжить борьбу за медали.