Соревнования по городошному спорту «Золотая осень» среди спортсменов отделения «Самбо-70»-Ясенево» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

17.10.2016

15 и 16 октября прошли соревнования по городошному спорту «Золотая осень» среди спортсменов отделения «Самбо-70»-Ясенево» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

В соревнованиях приняли участие 53 спортсмена в 4 группах.

Юноши и девушки 7-9 лет соревновались 15 октября на городошных площадках на территории музея-заповедника «Коломенское».

В итоге соревнований среди юношей 7-9 лет победу одержал Антонов Даниил, показав лучший результат сезона (25 выбитых городков), 2 место занял Киселев Егор и 3 место у Нольфина Александра, все три представителя секции городошного спорта тренера Бардиной Елены Владимировны (Шишкин лес).

Среди девушек 7-9 лет победу одержала воспитанница Елисеевой Нины Александровны, Коротеева Мария, показав очень высокий результат в сезоне (17 выбитых городков), 2 и 3 место у воспитанниц Чуваева Александра Витальевича, Красильниковой Ирины и Головинской Татьяны.

Юноши и девушки 7-9 лет выявляли сильнейших спортсменов на количество выбитых городков за 20 бросков.

15 октября на городошных площадках Коломенского также прошли соревнования 1 тура среди юношей и девушек 10-14 лет.

Юноши и девушки 10-14 лет играли в 2 тура (на 40 фигур). Победитель определялся по наименьшему количеству затраченных бит на 40 фигур.

16 октября на городошных площадках ГБПОУ «Воробьевы горы» проходил финал среди сильнейших спортсменов после 1 тура.

В итоге после 2 туров соревнований среди младших юношей победу одержал Фокин Иван, 2 место занял Названов Василий и 3 место у Сподырева Даниила, все трое воспитанники Елисеевой Нины Александровны.

Среди девушек победу одержала Ганеева Мария, 2 место заняла Савельева Светлана, 3 место у Ярополовой Анастасии, все спортсменки воспитанницы Елисеевой Нины Александровны.

Также по итогам турнира Сподырева Анастасия выполнила норматив 2 юношеского разряда (тренер Елисеева Н.А.), Власенко Маргарита (тренер Елисеева Н.А.), спортсмены Чуваева А.В., Харламова Валерия, Мусатов Кирилл и Кафискин Наиль выполнили норматив 3 юношеского разряда.