Спортивные итоги «Самбо-70» — 2016
По уже сложившейся традиции рады представить Вашему вниманию сводку результатов воспитанников Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта на крупнейших международных соревнованиях за прошедший год.
Всего в 2016 году спортсмены «Самбо-70» завоевали 32 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых наград на Олимпийских играх, чемпионатах и Первенствах мира и Европы, Зимних юношеских Олимпийских играх.
И рады представить Вашему вниманию видеообзор итогов года «Самбо-70»!
РЕЗУЛЬТАТЫ:
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-Де-Жанейро — СЕРЕБРО (опорный прыжок) — Мария Пасека (тренер Ульянкина М.Г.)
XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-Де-Жанейро — СЕРЕБРО (командное первенство) — Мария Пасека (тренер Ульянкина М.Г.)
XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-Де-Жанейро — СЕРЕБРО (командное первенство) — Седа Тутхалян (тренер Ульянкина М.Г.)
XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-Де-Жанейро — СЕРЕБРО (командное первенство) — Дарья Спиридонова (тренер Фомкина Т.А.)
ЗИМНИЕ ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Полина Цурская (отделение «Хрустальный») — чемпионка зимних Юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию (Лиллихаммер, Норвегия, февраль)
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Яна Костенко (отделение «Самбо-70») — чемпионка мира по самбо (София, Болгария, ноябрь)
Никита Клецков (отделение «Самбо-70») — чемпион мира по самбо (София, Болгария, ноябрь)
Вячеслав Михайлин (отделение «Самбо-70») — чемпион мира по самбо (София, Болгария, ноябрь)
Велимурад Алхасов (ФОК «Строгино») — чемпион мира по боевому самбо (София, Болгария, ноябрь)
Раймонд Магомедалиев (ФОК «Строгино») — чемпион мира по боевому самбо (София, Болгария, ноябрь)
Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») — чемпионка мира по фигурному катанию (Бостон, США, апрель)
Анастасия Хрипунова (отделение «Гагаринский») — победитель Чемпионата мира среди женщин по каратэ киокушинкай (Токио, Япония, апрель)
Сергей Рябов (отделение «Самбо-70») — серебряный призер чемпионата мира по самбо (София, Болгария, ноябрь)
Анна Погорилая (отделение «Хрустальный») — бронзовый призер Чемпионата мира по фигурному катанию (Бостон, США, апрель)
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Анастасия Хрипунова (отделение «Гагаринский») — чемпионка Европы в абсолютной весовой категории по киокушинкай каратэ (Польша, ноябрь)
Нина Елисеева (отделение «Ясенево») — двукратная чемпионка Европы по городошному спорту (троеборье и еврогородки, серебряный призер по финским городкам в паре и бронзовый призер по финским городкам в личном зачете (Санкт-Петербург, июнь)
Анжелика Сабаева (отделение каратэ «Самбо-70») — чемпионка Европы KWU по киокушинкай каратэ (Сербия, июнь)
Станислав Межевцов (отделение каратэ «Самбо-70») — чемпион Европы KWU по киокушинкай каратэ (Сербия, июнь)
Хасай Магомедов (отделение «Гагаринский») — чемпион Европы KWU по киокушинкай каратэ (Сербия, июнь)
Шамиль Рамазанов (отделение «Гагаринский») — чемпион Европы KWU по киокушинкай каратэ (Сербия, июнь)
Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия») — чемпионка Европы по спортивной гимнастике в командных соревнованиях и серебряный призер в упражнениях на брусьях (Швейцария, июнь)
Седа Тутхалян (отделение «Олимпия») — чемпионка Европы по спортивной гимнастике в командных соревнованиях (Швейцария, июнь)
Анжела Гаспарян («Самбо-70») — чемпионка Европы по самбо (Казань, май)
Ольга Лебедева (отделение сумо «Самбо-70») — чемпионка Европы по сумо (Польша, апрель)
Екатерина Козлачкова (отделение «Севастопольский») — победитель Чемпионата Европы по тхэквондо МФТ (Финляндия, апрель)
Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») — чемпионка Европы по фигурному катанию (Братислава, Словакия, январь)
Жанна Акрымова (отделение «Ясенево») — двукратный серебряный призер Чемпионата Европы по городошному спорту (по финским городкам в паре и по классическим городкам) (Санкт-Петербург, июнь)
Екатерина Алексеева (отделение сумо «Самбо-70») — серебряный призер Чемпионата Европы по сумо (Польша, апрель)
Елена Хлытина (отделение сумо «Самбо-70») — серебряный призер Чемпионата Европы по сумо (Польша, апрель)
Андрей Зуборев (отделение «Гагаринский») — бронзовый призер Чемпионата Европы по киокушинкай каратэ (Польша, ноябрь)
Омар Магомедов (отделение «Гагаринский») — бронзовый призер чемпионата Европы KWU по киокушинкай каратэ (Сербия, июнь)
Дмитрий Черкасов (отделение «Севастопольский») — бронзовый призер Чемпионата Европы по тхэквондо МФТ (Финляндия, апрель)
Борис Цховребов (отделение сумо «Самбо-70») — бронзовый призер Чемпионата Европы по сумо (Польша, апрель)
Анна Погорилая (отделение «Хрустальный») — бронзовый призер Чемпионата Европы по фигурному катанию (Братислава, Словакия, январь)
ПЕРВЕНСТВО МИРА
Тарас Осипюк (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства мира по самбо среди кадетов (декабрь, Кипр)
Владлена Гусева (отделение «Самбо-70») — победительница Первенства мира по самбо среди кадетов (декабрь, Кипр)
Александр Деменков (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства мира по самбо среди юниоров (октябрь, Румыния)
Александр Чеботарь (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства мира по самбо среди юниоров (октябрь, Румыния)
Зелим Цкаев (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства мира по самбо среди юношей (октябрь, Румыния)
Арам Григорян (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства мира по самбо среди юношей (октябрь, Румыния)
Алла Лобода и Павел Дрозд (отделение «Хрустальный») — бронзовые призеры Чемпионата мира среди юниоров по фигурному катанию в танцах на льду (Венгрия, март)
ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ
Зелим Цкаев («Самбо-70») — победитель Первенства Европы по дзюдо до 18 лет (Финляндия, июль)
Ольга Лебедева (отделение сумо «Самбо-70») — победитель Первенства Европы по сумо до 24 лет (Польша, апрель)
Матэ Иванеишвили (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства Европы по самбо среди юношей (Тулуза, Франция, апрель)
Ульяна Тюлина (отделение «Гагаринский») — победитель Первенства Европы по киокусинкай (дисциплина кекусинкан) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок 12-17 лет по кумитэ (Германия, март)
Сергей Недоносков (отделение каратэ «Самбо-70») — победитель Первенства Европы по каратэ киокусинкай (Берлин, Германия, март)
Виталия Ряшенцева (отделение «Севастопольский») — победитель Первенства Европы по тхэквондо ИТФ среди юниоров и юниорок 14-17 лет (Греция, апрель)
Полина Данина (отделение сумо «Самбо-70») — серебряный призер Первенства Европы по сумо до 22 лет и бронзовый призер Первенства Европы до 24 лет и 19 лет (Польша, апрель)
Арина Васина (отделение «Севастопольский») — серебряный призер Первенства Европы по тхэквондо МФТ среди юниоров 1998-2000 гг.р. (Финляндия, апрель)
Варвара Грязнова (отделение «Юность») — серебряный призер в составе женской «четверки» Первенства Европы по боулингу (Исландия, март)
Владислав Амиров (отделение «Гагаринский») — бронзовый призер Первенства Европы по киокушинкай каратэ (Польша, ноябрь)
Станислав Соколов (отделение сумо «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства Европы по сумо до 22 лет (Польша, апрель)
Михаил Новик (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди юношей (Тулуза, Франция, апрель)
Денис Баканов (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди юношей (Тулуза, Франция, апрель)
Витали Акопов (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди юниоров (Тулуза, Франция, апрель)
Мария Ткач (отделение «Гагаринский») — бронзовый призер Первенства Европы по киокусинкай (дисциплина кекусинкан) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок 12-17 лет по кумитэ (Германия, март)
Ева Аргатова (отделение «Гагаринский») — бронзовый призер Первенства Европы по киокусинкай (дисциплина кекусинкан) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок 12-17 лет по кумитэ (Германия, март)
СПАРТАКИАДА СПОРТИВНЫХ ШКОЛ
ДЗЮДО
Команда «Самбо-70» (девушки) — серебряный призер II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ по дзюдо (Раменское, июнь) — в составе: Марченко Анна, Оксана Серова, Христина Сапожникова, Эльза Гасанова, Ирина Рафилович, Дарья Головатая, Варвара Михайлова, Наталья Новик.
Команда «Самбо-70» (юноши) — бронзовый призер II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ по дзюдо (Раменское, июнь) — в составе: Авксентий Панферов, Али Дагоев, Гасан Гасанов, Максим Лобанов, Максим Семочкин, Наири Багдасарян, Шамиль Магомедов, Илья Новиков.
СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ
Андрей Алипкин (отделение «Битца») — серебряный призер зимней Спартакиады молодежи по лыжным гонкам (Ижевск, март)
Роман Савосин (отделение «Конёк Чайковской») — серебряный призер зимней Спартакиады молодежи по фигурному катанию (Саранск, март)
Алексей Ерохов (отделение «Хрустальный») — бронзовый призер зимней Спартакиады молодежи по фигурному катанию (Саранск, март)
МОЛОДЦЫ!!! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!
Все крупнейшие результаты — всегда доступны в разделе нашего сайта ДОСТИЖЕНИЯ, также Вы можете следить за успехами спортсменов «Самбо-70» на всероссийских и международных соревнованиях в специальной таблице (обновляется по мере поступления новостей).