Спортивный дайджест «Самбо-70» от 1 декабря
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
Первенство России
С 19 по 23 ноября в городе Волжский проходило Первенство России по юношам 1999-2000 годов рождения.
Воспитанник отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» Абу-Муслим Гишкаев (тренер Каппушев З.А.) в весовой категории до 69 кг занял 11-е место, в данной весовой категории принимали участие 30 спортсменов.
ДЗЮДО
Первенство «Самбо-70» Ясенево среди старших возрастных групп (учащиеся 4-6 классов школ)
29 ноября в УСЗ ФОК «Самбо-70» Ясенево прошли соревнования – Первенство отделения по дзюдо среди старших возрастов (4-6 классы школ). Всего в соревнованиях приняли участие 70 мальчиков и девочек.
Соревнования проводились по следующим весовым категориям:
4-е классы – 29, 32, 35, 38, 42, 47, >47 кг.
5-6-е классы — 34, 42, 45, 48, 52, >52 кг.
Победители и призеры:
4 класс |
5-6 класс |
||||
Весовая категория |
Место |
Ф.И. |
Весовая категория |
Место |
Ф.И. |
29 |
1 |
Коряк Даниил |
34 |
1 |
Нематжанов Откурбек |
2 |
Балуев Илья |
2 |
Гаджиев Даниял |
||
3 |
Кравченко Арсений |
3 |
Ахмедов Амир |
||
3 |
Афашагов Астимир |
42 |
1 |
Смирнов Михаил |
|
32 |
1 |
Гриневский Владислав |
2 |
Нестеров Иван |
|
2 |
Атаманчук Алексей |
3 |
Кириченко Сергей |
||
3 |
Берестовенко Данила |
3 |
Таймасов Андрей |
||
35 |
1 |
Гришонков Михаил |
45 |
1 |
Новиков Дмитрий |
2 |
Шарофов Артем |
2 |
Шустов Артем |
||
3 |
Шилов Влад |
3 |
Казанский Семен |
||
3 |
Семенов Алан |
48 |
1 |
Рассказов Максим |
|
38 |
1 |
Сикачев Николай |
2 |
Афашагов Адам |
|
2 |
Паневин Иван |
3 |
Михеенков Георгий |
||
3 |
Дорофеев Никита |
3 |
Добровольский Михаил |
||
3 |
Тагиров Михаил |
52 |
1 |
Мартиросян Артем |
|
42 |
1 |
Арсентьев Никита |
2 |
Малафеев Глеб |
|
2 |
Новиков Владимир |
3 |
Дюжиков Максим |
||
3 |
Соколов Влад |
>52 |
1 |
Посысоев Максим |
|
47 |
1 |
Балакирев Илья |
2 |
Удочкин Даниил |
|
2 |
Казьмин Захар |
3 |
Соколов Константин |
||
3 |
Дубровина Анастасия |
|
|
|
|
>47 |
1 |
Назарцев Вадим |
|
|
|
2 |
Козлов Илья |
|
|
|
|
3 |
Соболев Николай |
|
|
|
Главный судья соревнований: Кузнецов В.М.
Главный секретарь: Новосадов Е.Ф.
КАРАТЭ
Первенство России среди юношей и девушек
С 28 по 30 ноября в Чехове проходило Первенство России по каратэ среди юношей и девушек 14-15 лет, 16-17 лет, 18-10 лет, в котором приняли участие более 800 спортсменов из 50 регионов России.
По итогам соревнований лучшими оказались каратисты из Московской области (17 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых).
2 место заняли спортсмены из Москвы (15 медалей: 5 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых).
3 место — спортсмены из Челябинской области Москвы (15 медалей: 5 золотых, 3 серебряных, 7 бронзовых).
В Первенстве России в составе сборной команды Москвы приняли участие 16 спортсменов отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70».
Итоги выступления спортсменов «Самбо-70»:
Василий Антохий – 1 место кумитэ св.84кг (18-20 лет)
Эльхан Искендеров – 2 место кумитэ св.84кг (18-20 лет)
Кристина Большакова – 2 место ката (18-20 лет)
Алина Сухарникова – 2 место кумитэ до 68 кг (18-20 лет)
Галина Шатеева – 2 место кумитэ до 50 кг (18-20 лет)
Валерия Сергеева – 3 место кумитэ до 47 кг (14-15 лет)
Владислав Толстов – 3 место кумитэ до 55 кг (14-15 лет)
Акимов Антон – 5 место ката (14-15 лет)
Мамедова Сабрина – 5 место кумитэ до 48 кг (16-17 лет)
Щелкунов Иван – 7 место кумитэ до 67 кг (18-20 лет)
Тренеры спортсменов: Подшебякин С.И., Сергеев А.В., Елисеева М.И., Ганина О.И.
Кубок Москвы (командное Первенство Москвы)
С 22 по 23 ноября в Московском центре боевых искусств прошел Кубок Москвы по каратэ (командное Первенство Москвы), где команда «Самбо-70» (отделение «Юность») заняла 1-е общекомандное место.
КАТА
Место |
Фамилия, имя спортсмена |
ФИО тренера |
|
Девочки 8-9 лет |
|
1 |
Сергеева Меланья |
Подшебякин С.И. |
|
Девочки 10-11 лет |
|
1 |
Листова Анастасия |
Подшебякин С.И. |
2 |
Степина Анастасия |
Шалимов Д.Ю. |
3 |
Дурденкова Любовь |
Ковалев А.А. |
Девушки 14-15 лет
1 |
Кузнецова Екатерина |
Шалимов Д. Ю. |
|
|
Девушки 16лет и старше |
|
|
3 |
Кривова Ирина |
Сергеев А.В. |
|
|
Мальчики 10-11 лет |
|
|
1 |
Головин Никита |
Подшебякин С.И. |
|
3 |
Герман Никита |
Шалимов Д. Ю. |
|
|
Мальчики 12-13 лет |
|
|
1 |
Терский Роман |
Ковалев А.А. |
|
|
Юноши 14-15 лет |
|
|
1 |
Николаев Владислав |
Ковалев А.А. |
|
|
КУМИТЭ |
|
|
|
Девочки 8-9 лет |
|
|
1 |
Листова Полина |
Подшебякин С.И |
|
3 |
Евсеева Валерия |
Подшебякин С.И. |
|
|
Девочки 10-11 лет, Свыше 35 кг |
|
|
2 |
Листова Анастасия |
Подшебякин С.И. |
|
3 |
Шунеева Вероника |
Шалимов Д. Ю. |
|
|
Мальчики 8-9 лет, Св. 31 кг |
|
|
3 |
Бем Иван |
Подшебякин С.И. |
|
ЛЕГАЯ АТЛЕКТИКА
29 ноября в легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских состоялось Первенство отделения «Черемушки» Центра спорта и образования «Самбо-70» по легкой атлетике среди юношей и девушек младшего возраста (1999-1998 г.р.) и старшего возраста (1996-1997 г.р.).
Первенство Москвы среди кадетов 2002-2003 годов рождения
С 26 по 27 ноября прошло Первенство города Москвы среди кадетов 2002-2003 гг.р. по легкой атлетике, где приняли участие воспитанники отделения «Черемушки» Центра спорта и образования «Самбо-70». Команда «Самбо-70» заняла 1-е общекомандное место!
Результаты:
1-е место – Екатерина Сухова (многоборье №5), тренер Айзатуллин Р.А.
1-е место – Валерия Соломахина Валерия (многоборье №4), тренер Минина Л.Т.
2-е место – Мария Кожевникова (многоборье №2), тренер Горелова Н.Б.
2-е место – Никита Витковский Никита (многоборье №6), тренер Айзатуллин Р.А.
3-е место – Виктор Домченков (многоборье №6), тренер Волобуева Е.В.
3-е место – Семён Иванов (многоборье №1), тренер Степаненко В.А.
3-е место – Екатерина Сухова (многоборье №3), тренер Айзатуллин Р.А.
ПЛАВАНИЕ
Турнир по плаванию «День брассиста-дельфиниста»
27-28 ноября в бассейне «Ясенево» прошел Турнир по плаванию «День брассиста-дельфиниста», где приняли участие 275 спортсменов 2007 г.р. и старше. По итогам Турнира была сформирована команда отделения «Ясенево» для участия во II этапе Кубка города Москвы по плаванию среди девочек 2004г.р. и моложе, мальчиков 2002 г.р. и моложе.
Итоговые результаты доступны по .
САМБО
Первенство Москвы среди юниоров
С 28 по 30 ноября в Центре спорта и образования «Самбо-70» проходило Первенство Москвы по самбо среди юниоров 1995-1996 годов рождения.
48 кг
1-е место Тимур Муйдинов (СШОР № 28)
52 кг
1-е место Хасбулат Зухрабов («Самбо-70»)
2-е место Илья Ларюшин (СШ №4)
57 кг
1-е место Никита Петухов («Самбо-70»)
2-е место Алексей Манянин («Самбо-70»)
3-е место Назарали Нуралиев («Самбо-70»)
3-е место Сергей Соколов (СШОР №9)
62 кг
1-е место Гела Амаря («Самбо-70»)
2-е место Степан Якимов («Самбо-70»)
3-е место Александр Чеботарь («Самбо-70»)
3-е место Юрий Стерпу (СШОР №9)
68 кг
1-е место Евгений Тарасов («Самбо-70»)
2-е место Александр Сучков («Самбо-70»)
3-е место Алексей Романов («Самбо-70»)
3-е место Шамиль Абдуллаев («Ходори»)
74 кг
1-е место Шамиль Нужмудинов («Самбо-70»)
2-е место Егор Комаров («Самбо-70»)
3-е место Александр Сосновских («Самбо-70»)
3-е место Олег Шахов (ВУМО)
82 кг
1-е место Владимир Бабаян («Самбо-70»)
2-е место Руслан Абдулмеджидов («Самбо-70»)
3-е место Гаджимурад Нурмагомедов («Самбо-70»)
3-е место Вадим Яковлев («Самбо-70»)
90 кг
1-е место Сергей Шишков («Самбо-70»)
2-е место Султан Абдуллаев («Самбо-70»)
3-е место Дмитрий Зайцев (СШ №58)
3-е место Кирилл Николаев («Самбо-70»)
100 кг
1-е место Михаил Шумейко («Самбо-70»)
2-е место Александр Деменков («Самбо-70»)
3-е место Александр Гришин (СШ №58)
3-е место Артур Висебмаев («Самбо-70»)
+100 кг
1-е место Александр Тарасов («Самбо-70»)
2-е место Бего Джикия («Самбо-70»)
3-е место Тамерлан Башаев (СШОР №9)
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
Кубок губернатора Калужской области
В период с 25 по 30 ноября в Обнинске проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на Кубок губернатора Калужской области, в котором принимали участие спортсмены отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70».
По программе 2-го взрослого разряда победителем в многоборье с результатом 80,820б. стала воспитанница «Самбо-70» Рухшона Азамова, 2004 г.р. (тренеры: Маслинникова Анна Сергеевна, Слепцов Антон Александрович – акробат, Волкова Ирина Львовна – хореограф).
В отдельных видах многоборья по программе КМС — победителем в опорном прыжке стала Мария Крапивина, 2001г.р. (13,035 балла), также Мария завоевала серебро в вольных упражнениях (12,640) и стала бронзовым призером на бревне (11,340). Тренеры Маслинникова А.С., Слепцов А.А., Волкова И.Л.).
ТХЭКВОНДО
Открытый кубок Московской области
30 ноября прошел Открытый кубок Московской области по тхэквондо ИТФ, в котором приняли участие три воспитанника отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».
Борис Ковраев |
12-13 лет. |
1 победа туль; участие 40 кг |
Денис Меликян |
12-13 лет. |
2 место 60 кг |
Евгений Терешкин |
14-17 лет. |
1 победа 75 кг; 2 победы 2 место туль |
Старший тренер Попов В.А.
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
Кубок России
С 24 по 26 ноября в Пензе проходил Кубок России по художественной гимнастике, в котором принимала участие воспитанница отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70». Елизавета Крашенинникова (1997 г.р., тренер Колотилова Ж.Г.) заняла 18-е место в многоборье.
Турнир на призы Олимпийской чемпионки Анастасии Близнюк по художественной гимнастике
29 ноября в ФОК «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» прошел Турнир на призы Олимпийской чемпионки Анастасии Близнюк по художественной гимнастике. 58 воспитанниц отделения приняли участие в данном соревновании, всего было заявлено 185 участниц.
Результаты:
1-е место
Алиса Гусева, 2007 г.р., тренер Жильченко Т.Е.
Богдана Чечетко, 2006 г.р., тренер Жильченко Т.Е.
Олеся Шугурова, 2005 г.р., тренер Колотилова Ж.Г.
Амина Чуканова, 2003 г.р., тренер Жильченко Т.Е.
2-е место
Вероника Илюхина, 2002 г.р., тренер Большакова М.Б.
3-е место
Варвара Рысь, 2008 г.р, тренер Флоринская Т.А.
Елизавета Переносова, 2002 г.р., тренер Славуцкая Э.А.
Кристина Дмитренко, 2001 г.р., тренер Колотилова Ж.Г.