Спортивный дайджест «Самбо-70» от 11 декабря
БОУЛИНГ
Открытый Кубок Москвы
На Открытом Кубке Москвы, проходившем 3-6 декабря, спортсменка отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» Варвара Грязнова (тренер Фаныгина О.Ю.) заняла 2-е место в индивидуальном зачете в группе «В».
Турнир, посвященный Международному Дню инвалидов
6 декабря в боулинг-центре «Планета боулинг» прошел Турнир по боулингу, посвященный Международному Дню инвалидов, в нем участвовали 16 спортсменов (спорт глухих) отделения «Юность» до 16 лет.
Впервые на этом Турнире определялись победители в новой дисциплине боулинга глухих – «микс», где выступает смешанная пара (юноша + девушка). Начиная с 2015 года, этот зачет будет в Чемпионате России.
Победители и призерами Турнира во всех дисциплинах стали воспитанники «Самбо-70».
Парный зачет девушки:
1 место — Спирина Наташа, Федотова Ольга
Парный зачет юноши:
1 место — Романов Антон, Атепалин Артем
Зачет «микс» (смешанные пары):
1 место — Федотова Ольга, Романов Антон
2 место — Спирина Наташа, Атепалин Артем
3 место — Мусатова Арина, Церковников Иван
ПЛАВАНИЕ (спорт глухих)
С 4 по 8 декабря в городе Гомель, Республика Беларусь прошел Кубок Республики Беларусь по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по слуху.
В этих соревнованиях участвовали два спортсмена отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70»: Кузнецов Григорий и Грачев Сергей (тренер Кузнецова Е.А.).
Мужчины:
Грачев Сергей — 1 место на дистанции 100м на спине;
— 2 место 50м на спине;
— 2 место 100м брасс.
Юноши, 15 лет и моложе:
Кузнецов Григорий — 1 место на дистанции 100м на спине;
— 2 место 50м на спине;
— 2 место 200м комплексное плавание.
САМБО
6 декабря в универсальном спортивном зале «Самбо-70» Ясенево состоялась открытая тренировка по боевому самбо под руководством заслуженного тренера России Елесина Николая Анатольевича — старшего тренера сборной Москвы по боевому самбо, тренера ФОК «Строгино» Центра спорта и образования «Самбо-70».
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
С 11 по 14 декабря в Барселоне (Испания) пройдет Финал Гран При по фигурному катанию и финал Гран При среди юниоров, на которые отобрались 9 воспитанников отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70».
Женщины
Юлия Липницкая
Анна Погорилая
Мужчины
Сергей Воронов
Девушки
Серафима Саханович
Евгения Медведева
Танцы на льду среди юниоров
Павел Дрозд и Алла Лобода
Юрий Власенко и Бетина Попова
Расписание прокатов с участием воспитанников «Самбо-70»:
11 декабря
16:00 Девушки, короткая программа
17:05 Танцы (юниоры), которая программа
23:00 Женщины, короткая программа
12 декабря
16:30 Девушки, произвольная программа
17:40 Танцы (юниоры), произвольная программа
23:00 Мужчины, коротка программа
13 декабря
19:25 Женщины, произвольная программа
22:45 Мужчины, произвольная программа