Спортивный дайджест «Самбо-70» от 12 сентября | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 12 сентября

12.09.2014

ДЗЮДО

Чемпионат России 2014 года

В Ханты-Мансийске с 10 по 14 сентября проходит Чемпионат России по дзюдо, в котором принимают участие 18 воспитанников Центра спорта и образования «Самбо-70».

По итогам первого дня Саян Хертек (60 кг) занял 5-е место, также в шаге от пьедестала остановился Акоп Акопян (66 кг) – в итоге 5-е место. Соревнования продолжаются.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Кубок России, 1-й этап

В Самаре проходит первый этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях одиночников победу одержал Сергей Воронов  (тренер Э.Г.  Тутберидзе), воспитанник отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

Мужчины 1. Сергей Воронов (Москва) – 229,30 балла.
2. Артур Дмитриев (Санкт-Петербург) – 224,59 балла.
3. Александр Петров (Санкт-Петербург) – 216,08 балла.

В танцах на льду среди кандидатов в мастера спорта выступала пара Анастасия Савицкая и Алексей Дубровин (отделение «Хрустальный») заняли 8 место по итогам двух программ.

В одиночном катании среди кандидатов в мастера спорта Алексей Ерохов (отделение «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70») занял 4-е место. Ещё один представитель нашей школы Илья Скирда, неудачно откатавший короткую программу, в итоге стал шестым. Другие представители Центра спорта и образования «Самбо-70» Роман Савосин, Артем Ковалев, Владимир Литвинцев, Андрей Левин заняли 10-е, 13-е, 14-е и 15-е места соответственно.

Спортсмены с наибольшей суммой набранных очков на двух этапах Кубка России отбираются на Чемпионат России 2015 года. Также учитываются результаты этапов и финалов Гран-При среди взрослых и юниоров.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!