Спортивный дайджест «Самбо-70» от 13 мая | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 13 мая

13.05.2014

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ

Чемпионат Европы и Всероссийские соревнования

10 мая в Калининграде прошел Чемпионат Европы по акробатическому рок-н-роллу, в котором приняла участие пара, представляющая отделение «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Ольга Зайдулина и Лаврентий Сериков (тренеры Ананьева Е.В., Берлибо М.М.) остановились в шаге от пьедестала и заняли 4-е место.

Накануне, 5 мая, в Калининграде эта же пара приняла участие во Всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу, где завоевала 2-е место!

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Открытое первенство вооруженных сил РФ на призы героя России Михайлова В.С.

9-10 мая в Балашихе состоялось Открытое первенство вооруженных сил РФ по греко-римской борьбе по 1995-97 г.р., на призы героя России генерала армии Михайлова Владимира Сергеевича. В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты:

2 место – Даниял Раджабов (120 кг), тренер Каппушев З.А.

5 место – Нурмагомед Китлаев (74 кг), тренер Каппушев З.А.

Первенство Москвы среди молодежи

6-9 мая в СДЮСШОР «Спарта» прошло Первенство города Москвы по греко-римской борьбе среди молодежи, в котором приняли участие спортсмены отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты:

1 место – Иракли Наскидашвили (74 кг) с выполнение норматива МС, тренер Каппушев З.А.

2 место – Арам Арзуманян (60 кг), тренер Каппушев З.А.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Открытие летнего спортивного сезона

10-11 мая на стадионе ОЦ имени братьев Знаменских прошло открытие летнего спортивного сезона по легкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены отделения «Черемушки» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Победители и призеры:

1 место – Дмитрий Хасанов (бег, 400 м)

1 место – Екатерина Рыбко (копье)

1 место – Мария Давыдова (семиборье)

2 место – Александра Ярышкина (прыжок в высоту)

3 место – Наталья Соколова (прыжок в высоту)

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Всероссийские соревнования по МТБО

6-9 мая в городе Октябрьский (Республика Башкортостан) прошли Всероссийские соревнования по МТБО по нескольким дисциплинам (разные возрастные категории), на которых выступили спортсмены отделения «Севастопольский» и «Битца» Центра спорта и образования «Самбо-70» (ориентирование на велосипедах).  Всего на старт вышло 115 спортсменов.

Первой дисциплиной соревнований стал «Спринт». Гриша Володин завоевал золото. В шаге от пьедестала в своих возрастных категориях остановились Иван Панов и Алексей Жирков. Владимир Жирков стал 8-м, Никита Дубровский – 16-й, Александр Лазырев – 18-й.

7 мая в дисциплине «Классика» Иван Панов пришел к финишу третьим, подтвердив звание «Мастера спорта». Остальные спортсмены вошли в 16 лучших (А. Жирков, В. Жирков, Г. Володин, И. Таргулян, Н. Дубровский, А. Лазырев – снят).

8 мая в эстафете И. Панов вновь поднялся на пьедестал, но уже в качестве лидера, заняв 1-е место. Владимир Жирков стал 2-м. Г. Володин, А. Жирков, И. Таргулян – 6-е место. А. Лазырев – 9-е.

9 мая в другой дисциплине Лонг наши спортсмены выступили более удачно – Г. Володин пришел к финишу первым,  И. Таргулян, отстав на 4 секунды, стал 2-м, В. Жирков остановился в шаге от пьедестала и стал 4-м. Н. Дубровский стал 6-м, а А. Жирков – 7-м. И. Панов и А. Лазырев сняты с дистанции. Тренер спортсменов отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» – Коломина Е.С.

Иван Панов, Сергей Кочетков и Наталья Благонравова вошли в состав сборной команды страны для участия в Первенстве мира, которое пройдет в г. Белосток (Польша) с 24 по 31 августа 2014 года.

ТХЭКВОНДО

Международный турнир “BALT CUP-2014”

9-11 мая в Таллине (Эстония) состоялся Международный турнир по тхэквондо “BALT CUP-2014”, в котором приняли участие спортсмены отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

В результате Евгений Гришанов занял 2-е место по спаррингу свыше 75 кг (массоги) и Кирилл Простов – 3-е место по техническим комплексам (туль).

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!