Спортивный дайджест «Самбо-70» от 13 октября | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 13 октября

13.10.2014

БОУЛИНГ

11 октября в московском Боулинг-клубе «Самокат» состоялся Гранд Финал Личного Чемпионата Москвы, по итогам которого формировалась сборная команда Москвы на Чемпионат России 2014 года. Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» отделения «Юность» были участниками этого Чемпионата.

У мужчин победу одержал Максим Окороков, бронзу у женщин получила Ксения Куликова.

Окороков Максим, Куликова Ксения и Грязнова Варвара стали кандидатами в сборную Москвы на Чемпионат России.

ДЗЮДО

11 октября воспитанницы Центра спорта и образования «Самбо-70» приняли участие в первенстве по дзюдо среди девушек 1998-2000 и 2001-2003 г.р., которое прошло в «Спортивной школе олимпийского резерва № 47 Москомспорта».

Товарищеская встреча «Москва-Ереван»

С 10 по 13 октября в Армении (Ереван) прошла Товарищеская встреча «Москва-Ереван» по дзюдо. Под руководством Чернушевича Олега Васильевича команда Центра спорта и образования «Самбо-70» заняла 1 место.

КАРАТЭ

12 октября в «Центре боевых искусств» прошло Первенство Москвы по каратэ среди кадетов и юниоров, в котором участвовали  воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» отделения «Юность». Данные соревнования были отборочными на Первенство России по каратэ, которое пройдет в ноябре 2014 года.

По итогам Первенства Москвы спортсмены отделения «Юность» заняли 10 первых мест в возрастных категориях 14-15лет, 16-17лет, 18-20лет. 14 спортсменов отделения «Юность» стали кандидатами в сборную команду Москвы на Первенство России по каратэ:

Возрастная категория 14-15 лет:

1 место — Акимов Антон (ката)

1 место — Сергеева Валерия  (кумитэ до 47кг)

1 место — Фейзрахманов Ильдар (кумитэ до 70кг)

1 место — Курбатов Никита (кумитэ св. 70кг)

Возрастная категория 16-17 лет:

1 место — Куприянов Артем (ката)

3 место — Осипенко Максим (ката)

2 место — Мамедова Сабрина (кумитэ до 48кг)

2 место — Васильева Ольга (кумитэ до 59кг)

2 место — Гласов Станислав (кумитэ до 76кг)

Возрастная категория 18-20 лет:

1 место — Большакова Кристина (ката)

1 место — Шатеева Галина (кумитэ до 50кг)

1 место — Щелкунов Иван (кумитэ до 67кг)

1 место — Сухарникова Алина  (кумитэ до 68кг)

1 место — Искендеров Эльхан (кумитэ св. 84кг)

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В эти выходные в Наньнине (Китай) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. В предпоследний день соревнований, 11 октября, воспитанница отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» Дарья Спиридонова завоевала бронзовую медаль в упражнении на брусьях.

Результаты в упражнениях на брусьях

1 место —  Яо Цзинннань (15,633)

2 место — Хуан Хайдан (15,566)

3 место — Дарья Спиридонова (15,283).

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

12 октября в Воскресенске (Московская область) состоялось Первенство Москвы по спортивному ориентированию на удлиненной дистанции. В соревнованиях приняли участие около тысячи человек, в том числе воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» отделении «Битца», которые попали в шестерку сильнейших спортсменов:

3 место — Разина Лика

5 место — Майорова Юлия, Юрчук Мария, Воробьёв Максим

6 место — Сорокин Филипп.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

С 9 по 12 октября в Эспоо (Финляндия) прошел Международный турнир по фигурному катанию «Финляндия Трофи». Победителем турнира в одиночном катании стал воспитанник Центр спорта и образования «Самбо-70» отделения «Хрустальный», серебряный призер чемпионата Европы Сергей Воронов

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!