Спортивный дайджест «Самбо-70» от 16 июля | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 16 июля

16.07.2014

ПЛАВАНИЕ

Первенство Европы по плаванию среди юниоров

В голландском городе Дордрехте завершился чемпионат Европы по плаванию среди юниоров.

По его итогам российская сборная завоевала 36 медалей — 19 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых, став лидером в общекомандном зачете. Второе место в медальном зачете заняла команда Германии 17 (4-8-5), третье  – Великобритании 12 (4-4-4).

В женской эстафете 4х100м комплексным плаванием Дарья Устинова, Мария Асташкина, Александра Чеснокова («Самбо-70», отделение «Юность») и Арина Опенышева победили с новым юношеским рекордом России, показав время 4.05.64. Второй финишировала команда Германии (4.07,59), третьей – Италии (4.10,32).

Участник финальных заплывов Александр Яковлев («Самбо-70», отделение «Юность») финишировал седьмым на дистанции 50 м вольным стилем (22,99), на дистанции 50 м на спине – пятым (25,85).

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

I Международный фестиваль по художественной гимнастике «Солнечный ветер»

На побережье Коста-де-Кастельон (Испания, Валенсия) с 21 по 30 июня прошел I Международный фестиваль по художественной гимнастике «Солнечный ветер». На фестивале принимали участие гимнастки из 10 стран, среди которых были воспитанницы отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результаты воспитанников отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70»:

1 место – Ксения Санталова (2000г.р.)

2 место – Екатерина Бородина (2000 г.р.)

По окончании соревнований всех участников наградили памятными наградами, а также специальными призами организаторов в отдельных номинациях.

Показательные выступления прошли под живую музыку. В мероприятии принимал участие известный испанский оперный певец, исполнивший на открытии Фестиваля Гимн России и широко известную песню «Подмосковные вечера». Также по приглашению Министра культуры РФ Владимира Ростиславовича Медынского на фестивале присутствовал Государственный духовой оркестр России под руководством заслуженного артиста России Чугреева В.А,  под музыкальное сопровождение которого проходили открытие и заркрытие соревнований.