Спортивный дайджест «Самбо-70» от 22 декабря
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
Традиционный Международный юношеский турнир, посвященный памяти воинов героев Панфиловцев защитников Москвы
19-20 декабря в Зеленограде состоялся Традиционный Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти воинов героев Панфиловцев защитников Москвы, среди юношей 1999-2001 г.р.
Воспитанники отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» (тренер Каппушев З.А.) завоевали бронзовые награды.
3-е место – Леван Валишвили (54 кг)
3-е место – Абу-Муслим Гишкаев (69 кг)
Лучшим судьей турнира признан Каппушев З.А.
КАРАТЭ
IV открытое Первенство мира киокусинкай (кумитэ)
20-21 декабря в МЦБИ прошло IV открытое Первенство мира киокусинкай (кумитэ). Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» приняли участие в соревнованиях вместе с другими юношами и девушками из более чем 30 стран бились в 32 категориях.
Ева Аргатова (2001 г.р.), отделения «Гагаринский», в весовой категории свыше 50 кг завоевала бронзовую награду.
В шаге от пьедестала остановились воспитанники отделения «Гагаринский»: Махмуд Махудов (1999 г.р.) в весовой категории свыше 65 кг и Дарья Гасан (1999 г.р.) в весовой категории 50 кг. Тренер спортсменов – Горн В.В.
Аттестационный экзамен спортсменов-каратистов отделения «Юность»
20 декабря в спортивном зале СК «Южный» спортсмены-каратисты отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» сдавали аттестационный экзамен. В мероприятии участвовало 190 спортсменов и 8 тренеров.
Сдали экзамен и получили сертификаты все 190 спортсменов.
Для старших спортсменов это мероприятие являлось очередным этапом судейской практики.
ПОЗДРАВЛЯЕМ всех спортсменов и тренеров с успешной сдачей экзамена!!!
ПЛАВАНИЕ
Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова»
18-20 декабря в Санкт-Петербурге на Международных соревнованиях по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» выступали две спортсменки отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» Ника Годун и Александра Чеснокова (тренер Шершуков С.В.).
Ника Годун – 8-е место (100м комплексное плавание).
Александра Чеснокова – 6-е место (100м баттерфляй) и 9-е место (200м баттерфляй).
Первенство отделения «Юность» по плаванию среди старших возрастных групп
18 и 19 декабря в бассейне «Юность» прошло Первенство отделения «Юность» по плаванию среди старших возрастных групп.
В соревнованиях приняло участие 189 спортсменов 2002-2003 гг.р., 2000-2001 гг.р., 1999 г.р. и старше.
В программу соревнований вошли дистанции:
50м: в/стиль, на спине, брасс, баттерфляй.
100м: в/стиль, на спине, брасс, баттерфляй, комплексное плавание.
200м: в/стиль, на спине, брасс, комплексное плавание.
400м: в/стиль, комплексное плавание.
800м: в/стиль.
По итогам Первенства 25 спортсменов выполнили разряды:
1 разряд – 4чел., 2 разряд – 13чел., 3 разряд – 5чел., 1юн. — 3чел.
Первенство отделения «Ясенево» Центра спорта и образования «Самбо-70»
17-19 декабря в бассейне «Ясенево» прошло Первенство отделения «Ясенево» Центра спорта и образования «Самбо-70» по плаванию среди младшей возрастной группы, девочки и мальчики 2004г.р. и моложе. В соревнованиях приняло участие 275 спортсменов.
Было выполнено более 40 массовых разрядов (). Воспитанники отделения «Ясенево» старшей возрастной группы принимали участие в судействе соревнований, проходя судейскую практику.
САМБО
20 декабря состоялось Первенство филиалов Центра спорта и образования «Самбо-70» среди мальчиков, учащихся 4-х классов, по самбо.
26 кг
1-е место Акбар Асангожоев («Самбо-70» ФОК «Строгино»)
29 кг
1-е место Иван Сластилов («Самбо-70» Росток)
2-е место Никита Азимов («Самбо-70» ФОК «Строгино»)
3-е место Даниил Коряк («Самбо-70» Ясенево)
3-е место Дмитрий Осипян («Самбо-70» Жулебино)
32 кг
1-е место Даниил Салтыков («Самбо-70» Росток)
2-е место Михаил Чернов («Самбо-70» Жулебино)
3-е место Артем Корнилов («Самбо-70» Росток)
3-е место Артем Тябенков («Самбо-70» Первомайское)
35 кг
1-е место Николай Кудряшов («Самбо-70» ФОК «Строгино»)
2-е место Мухомад Таиров («Самбо-70» РИКО)
3-е место Юрий Амирханов («Самбо-70» Росток)
3-е место Иван Игнатов («Самбо-70» ФОК «Строгино»)
38 кг
1-е место Семен Воинов («Самбо-70» Росток)
2-е место Хисрав Акобиров («Самбо-70» ФОК «Строгино»)
3-е место Михаил Спиридонов («Самбо-70» Самбо-2009)
3-е место Матвей Рогов («Самбо-70» ФОК «Строгино»)
41 кг
1-е место Вадим Султанов («Самбо-70» Росток)
2-е место Александр Федоровский («Самбо-70» ФОК «Строгино»)
3-е место Олег Жарков («Самбо-70» РИКО)
3-е место Ефрем Юханов («Самбо-70» Жулебино)
44 кг
1-е место Кирилл Шаров («Самбо-70» Жулебино)
2-е место Иван Конопельчев («Самбо-70» Росток)
3-е место Даниил Антишин («Самбо-70» Жулебино)
3-е место Андрей Игнатов («Самбо-70» ФОК «Строгино»)
47 кг
1-е место Глеб Матюнин («Самбо-70» ФОК «Строгино»)
2-е место Илья Балакирев («Самбо-70» Ясенево)
3-е место Кирилл Балалаечников («Самбо-70» Самбо-2009)
3-е место Сергей Казьмин («Самбо-70» Ясенево)
50 кг
1-е место Роман Колобов («Самбо-70» Жулебино)
2-е место Александр Мартыненко («Самбо-70» Южное Бутово)
3-е место Роман Медведев («Самбо-70» РИКО)
+50 кг
1-е место Григорий Федяков («Самбо-70» ФОК «Строгино»)
2-е место Архип Пинясов («Самбо-70» Первомайское)
3-е место Якуб Плиев («Самбо-70» Южное Бутово)
3-е место Илья Козлов («Самбо-70» Ясенево)
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
XXI Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина
14-18 декабря в спорткомплексе «Олимпийский» прошел XXI Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина.
Воспитанница отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» Мария Пасека (тренер Ульянкина М.Г.) выступила в отдельных видах многоборья и заняла призовые места:
1-е место – опорный прыжок (14,550 балла);
2-е место – брусья (14,050 балла).
В многоборье Мария Пасека стала бронзовым призером соревнований.
Среди участников соревнований было много известных спортсменов: заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, серебряная призерка Олимпийских игр Ксения Афанасьева; заслуженный мастер спорта, чемпион мира, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Денис Аблязин; заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, двукратная серебряная призерка Олимпийских игр Виктория Комова; мастер спорта международного класса, бронзовая призерка чемпионата мира Екатерина Крамаренко.
Всего в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 23 стран мира, гимнасты из Коста-Рики и Хорватии выступили в Москве на данном турнире впервые.
Турнир высоко оценивается Международной Федерацией Гимнастики, пользуется большой популярностью у российских и зарубежных мастеров, спортивной общественности и зрителей. В разные годы участниками турнира становились сильнейшие гимнасты, чемпионы Олимпийских игр, победители и призёры Чемпионатов Мира и Европы: Алексей Немов, Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, Анастасия Люкина (США), Ксения Семенова, Дмитрий Карбоненко (Франция), Сергей Харьков (Германия), Александр Воробьев (Украина), Юкио Танака (Япония), Алексей Бондаренко, Анна Павлова, Алия Мустафина и многие другие.
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
Открытый турнир по художественной гимнастике и 7-ой традиционный конкурс показательных номеров PERFORMANCE CUP
С 20 по 21 декабря в ФОК отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» прошли Открытый турнир по художественной гимнастике и 7-ой традиционный конкурс показательных номеров PERFORMANCE CUP, который посетил заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Николай Гуляев.
Организаторами турнира выступили ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта; физкультурно-спортивное общество «Спартак» совместно с ООО «Новое поколение художественной гимнастики» при информационной поддержке телеканала ТВЦ и журнала «Крестьянка».
Результаты:
Фамилия Имя |
тренер |
Гр-е I вид |
ГР-е II вид |
результат |
место |
Авакова Марика |
Токарева |
10.550 |
10.750 |
21.300 |
1 |
Тупикова Виктория |
Токарева |
10.550 |
10.750 |
21.300 |
1 |
Минаева Марина |
Токарева |
10.550 |
10.750 |
21.300 |
1 |
Корягина Ольга |
Токарева |
10.550 |
10.750 |
21.300 |
1 |
Машичева Ярослава |
Токарева |
10.550 |
10.750 |
21.300 |
1 |
Афанасьева Алена |
Большакова |
13.200 |
12.900 |
26.100 |
1 |
Гюндогар Селина |
Большакова |
13.200 |
12.900 |
26.100 |
1 |
Куклычева Дарья |
Большакова |
13.200 |
12.900 |
26.100 |
1 |
Шудегова Рината |
Большакова |
13.200 |
12.900 |
26.100 |
1 |
Гайфулина Амина |
Большакова |
13.200 |
12.900 |
26.100 |
1 |
Соколова Марианна |
Большакова |
13.200 |
12.900 |
26.100 |
1 |
Фамилия Имя |
тренер |
соло |
дуэт |
группа |
место |
Гусева Алиса |
Жильченко |
младшая группа |
|
|
1 |
Гинзбург Милена |
Жильченко |
младшая группа |
|
|
2 |
Пронина Мария |
Грачева |
младшая группа |
|
|
3 |
Чуканова Алина |
Жильченко |
среднняя группа |
|
|
1 |
Илюхина Вероника |
Большакова |
старшая группа |
|
|
1 |
Анашенко Валерия |
Колотилова |
старшая группа |
|
|
3 |
Рок-н-ролл |
Тарасов |
|
дуэт |
|
1 |
Крачковская Лидия |
Грачева |
|
дуэт |
|
2 |
Асколова Маргарита |
Грачева |
|
дуэт |
|
2 |
«Россия Чемпион» |
Жильченко Борисова |
|
|
группа |
1 |
» Футбол» |
Колотилова Славуцкая |
|
|
группа |
2 |
Фамилия Имя |
тренер |
Б/п |
скакалка |
результат |
место |
Гусева Алиса |
Жильченко |
12.300 |
|
12.300 |
1 |
Есенкина Алина |
|
11.700 |
|
11.700 |
3 |
Пронина Марина |
Грачева |
12.600 |
|
12.600 |
1 |
Верстаппен Алессия |
Грачева |
11.900 |
|
11.900 |
2 |
Приходченко Мария |
Жильченко |
11.850 |
|
11.850 |
3 |
Сложеникина Мария |
Славуцкая |
12.900 |
12.500 |
25.400 |
2 |
Шугурова Олеся |
Колотилова |
12.350 |
12.250 |
24.600 |
3 |
Щербакова Валерия |
Колотилова |
11.750 |
10.850 |
22.600 |
3 |
Чуканова Амина |
Жильченко |
11.850 |
12.250 |
24.100 |
2 |
Лютикова Полина |
Славуцкая |
16.050 |
15.350 |
31.400 |
1 |
Арисова Алина |
Славуцкая |
13.950 |
13.800 |
27.750 |
2 |
Илюхина Вероника |
Большакова |
12.750 |
13.800 |
26.550 |
3 |
По результатам турнира номер команды «Самбо-70» — «Россия, Россия!» стал победителем и отобрался на Международный турнир «Алина».