Спортивный дайджест «Самбо-70» от 4 июня | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 4 июня

04.06.2014

КАРАТЭ

Соревнования по ОФП «Самбо-70»

31 мая в московском районе Печатники в парке на набережной реки Москвы прошли соревнования по ОФП отделения каратэ «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

В соревнованиях принимали участие спортсмены-каратисты от 9 до 16 лет. Соревнования проводились как сдача тестовых испытаний: по общей физической подготовке и специальной подготовке в рамках технических поединков (выполнение аттестационных требований стилевых федераций). Главными зрителями спортивного мероприятия стали, конечно, родители.

Итоги соревнований показали, что каратисты отделения «Юность» заканчивают сезон в хорошей спортивной форме. Спортсменам, выполнившим массовые спортивные разряды в этом сезоне, были вручены зачетные классификационные книжки и разрядные значки.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Первенство Москвы среди юниоров 1995-1996 г.р.

28-29 мая на легкоатлетическом стадионе имени братьев Знаменских прошло Первенство Москвы среди юниоров 1995-1996 г.р., в котором принимали участие спортсмены отделения «Черемушки» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Победители и призеры соревнований «Самбо-70»:

1 место

Дарья Горелова  –  400 м,  тренеры Гореловы Н.Б., В.Н.

Дарья Горелова  – 800 м, тренеры Гореловы Н.Б., В.Н.

Дмитрий Хасанов – 400 м, тренеры Захаров Г.А., Федорива Л.В.

2 место

Сергей Петров – 1500 м, тренеры Монастырский М.И.

3 место

Илларион Худеев – 800 м, тренер Монастырский М.И.

Наталья Соколова – прыжок в высоту, тренер Гертлейн А.И.

ПЛАВАНИЕ

Открытое первенство «Самбо-70»

26 мая состоялось Открытое первенство ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и слуха отделений «Юность» и «Ясенево». Гостями стала адаптивная школа «Юность Москвы».

Юные спортсмены проявили огромную волю к победе, выполнив юношеские разряды. Всем участникам были вручены сладкие призы. Награждение проводила Наталья Викторовна Степанова, Заслуженный тренер России, обладатель медали ордена за Заслуги перед Отечеством II степени, старший тренер сборной команды города Москвы.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Первенство России

26-30 мая в Саранске проходило Первенство России по спортивной гимнастике. В финальных соревнованиях, выступая по II взрослому разряду, по вольным упражнениям 3-е место заняла Рухшона Азамова, воспитанница отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70». Тренеры спортсменки: Маслинникова Анна Сергеевна и Слепцов Антон Александрович.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Первенство «Самбо-70» по кроссу

29 мая состоялось Первенство «Самбо-70» по кроссу в Бутовском лесопарке. Воспитанники из разных видов спорта приехали на соревнования, чтобы побороться за призовые места. Несмотря на дождливую погоду, соревнования состоялись, и ребята показали хорошие результаты.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!