Спортивный дайджест «Самбо-70» от 8 октября | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 8 октября

08.10.2014

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Первенство МГФСО

С 3 по 4 октября четыре воспитанника отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» приняли участие в Первенстве МГФСО по греко-римской борьбе (1999-2000 гг.р.). Соревнования проходили в спортивном комплексе «Трудовые резервы», в которых приняли участие 97 спортсменов.

Результаты:

1-е место – Леван Валишвили (тренер Каппушев З.А.)

3-е место – Кодиржон Джумаев  (тренер Каппушев З.А.)

3-е место – Махзар Гараев  (тренер Каппушев З.А.)

1-е место – Абу-Муслим Гишкаев  (тренер Каппушев З.А.)

ДЗЮДО

Открытый кубок Европы

4-5 октября в Лиссабоне (Португалия) прошел Открытый кубок Европы по дзюдо, на котором выступали три воспитанника ентра спорта и образования «Самбо-70». Акоп Акопян и Илья Кокович заняли 5-е место. Александр Росляков завершил свое выступление на ранней стадии.

ПЛАВАНИЕ

Этап Кубка мира FINA/МАСТБАНК

С 4 по 5 октября в Москве в бассейне «Олимпийский» проходил четвертый этап Кубка Мира FINA/МАСТБАНК по плаванию на короткой воде (25-метровый бассейн), в котором принимали участвовали две спортсменки отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» – Ника Годун и Александра Чеснокова (тренер Шершуков С.В.).

Результаты:

Ника Годун

7 место – на дистанции 50м баттерфляй

Александра Чеснокова

4 место – в смешанной эстафете 4х50м (вольный стиль)

9 место – на дистанции 100м баттерфляй

Товарищеская встреча между Москвой и Республикой Мордовия

27-28 сентября прошла Товарищеская встреча по плаванию между сборными командами Москвы и Республики Мордовия в ДВВС, бассейн 50 м.

В составе сборной команды Москвы от «Самбо-70» Ясенево участвовало два спортсмена.

Мария Добрикова, 1999г.р., тренер Паламарчук Ю.А.

50м вольный стиль – 2 место

100м на спине – 2 место

100м вольный стиль – 3 место

4х50м комбинированная эстафета –  1 место

4х50м вольный стиль – 2 место

Александр Махин, 2000г.р., тренеры Пономарев Е.С., Паламарчук Ю.А.

50м баттерфляй – 4 место

100м баттерфляй – 4 место

«День спринтера» в бассейне «Ясенево»

2-3 октября в бассейне «Ясенево» прошли соревнования «Самбо-70» Ясенево по плаванию «ДЕНЬ СПРИНТЕРА», в которых приняли участие спортсмены 2007 года рождения и старше, всего 249 человек.

Участники соревнований должны были проплыть 50 метров каждым способом (баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль), после чего определились программы и по итогам всех четырех дистанций в многоборье в каждой возрастной группе, отдельно среди мальчиков и девочек. Победители и призеры в многоборье были награждены дипломами, медалями и сладкими призами.

Первенство Москвы

С 30 сентября по 4 октября в УОР № 1 проводилось Первенство Москвы по спортивной гимнастике среди СДЮСШОР. Центр спорта и образования «Самбо-70» на данных соревнованиях представляли воспитанники отделения «Олимпия».

В командном зачете наша команда заняла 3-е место. В составе команды: Елена Гусева МС, Мария Крапивина КМС, Алена Кайнова КМС, Анастасия Федорченко, 1-й взрослый разряд. Тренеры: Маслинникова Ю.С., Маслинникова Я.А., Кирьянова И.А.

В многоборье по программе мастеров спорта 3-е место заняла Валентина Шохина (тренер Маслинникова Яна Андреевна).

В финале на отдельных видах многоборья были показаны следующие результаты:

2-е место на брусьях Елена Гусева (по программе МС) (тренер Маслинникова Юлия Сергеевна);

2-е место в опорном прыжке Валентина Шохина (тренер Маслинникова Яна Андреевна);

3-е место на вольных упражнениях Валентина Шохина (тренер Маслинникова Яна Андреевна).

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Первенство Москвы по велоориентированию

5 октября в окрестностях города Дмитров состоялось Первенство Москвы по велоориентированию. В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения «Битца» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Победителем по своей возрастной группе стал Андрей Снопко, 3-е место заняла Наталия Благонравова (тренер Иванов А.В.). Результаты можно посмотреть здесь — предварительные результатыGPS-треки

Первенство Москвы по кроссу

5 октября в Измайловском лесопарке прошло Первенство Москвы по кроссу среди лыжников среднего и старшего возраста. В соревнованиях приняли участие 18 команд, 585 спортсменов, из них 32 спортсмена , представляющие отделение «Битца» Центра спорта и образования «Самбо-70». Ребята показали отличный результат и заняли третье общекомандное место.

Лучшими стали Голуб Светлана — 1 место по средним девушкам (тренер Елисеев А.Р.), Ушакова Екатерина — 6 место по средним девушкам (тренер Курамшин Р.М.), Кубанова Виктория — 10 место (Корепанов А.Г.). По средним юношам Харичев Данил — 3 место, Попов Кирилл — 16 место, Лебедев Родион — 32 место (Курамшин Р.М.). Среди старших девушек лучшими стали Эврюкова Анна — 11 место (Водорезов В.Н.), Володина Светлана — 13 место, Соколова Анна (Курамшин Р.М.). По юношам отличный результат показал Мужицкий Александр — 4 место (Курамшин Р.М.), Коротков Антон — 49 место (Елисеев А.Р.), Мандзюк Кирилл — 50 место (Курамшин Р.М.).

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!