Спортсмены "Самбо-70" на Чемпионате и Первенстве мира по самбо завоевали 8 медалей | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Спортсмены «Самбо-70» на Чемпионате и Первенстве мира по самбо завоевали 8 медалей

09.11.2020

С 5 по 8 ноября в Нови-Сад (Сербия) проходили чемпионат и первенство мира по самбо среди юниоров и юношей, на котором выступили спортсмены ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта — победители чемпионата и первенств России по самбо 2020 года.

Чемпионат мира
1-е место — Никита Клецков (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Бобров А. А., Абянов З.З.)
1-е место — Сергей Рябов (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Быков Е.Н.)
2-е место — Вячеслав Михайлин (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Бобров А. А.)

Всего сборная России на чемпионате мира среди мужчин и женщин и боевому самбо завоевала 17 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. У Сборной России первое общекомандное место, у сборной Белоруссии — второе, у сборной Украины — третье.

Первенство мира среди юниоров
1-е место — Игорь Лукашин (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)
1-е место — Савелий Пархомин (тренеры Кабанов Д.Б., Богатырев Д.В., Сальников В.В., Белохвостов М.И.)
3-е место — Даниил Егоров (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Чернушевич О.В., Караванов Р.С.)

Всего сборная России на первенстве мира среди юниоров и юниорок завоевала 13 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. В общекомандном зачете сборная России на первом месте, у сборной Белоруссии — второе, у сборных Украины и Узбекистана — третье.

Первенство мира среди юношей
1-е место — Али Дагоев (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)
3-е место — Максим Лобанов (тренеры Кузнецов С.В., Вашурин В.В.)

Всего сборная России на первенстве мира среди юношей и девушек завоевала 12 золотых, 5 серебряные и 3 бронзовые медали. В общекомандном зачете сборная России на первом месте, у сборной Украины — второе, у сборных Румынии и Узбекистана — третье.

Поздравляем победителей и призеров и их тренеров!

«Гордимся нашими самбистами, которые в сложнейших условиях подготовки к старту и выступлению в Сербии подошли очень ответственно! Это замечательный подарок в год 50-летнего юбилея школы «Самбо-70″ — 5 чемпионов мира! Самая представительная школа на всём соревновании. Спасибо за ваш труд, самоотдачу, эмоции! Не всё у всех получилось, но это спорт, будем работать дальше, чтобы реализовывать свои мечты! Благодарю весь тренерский состав и медицинское сопровождение за работу. Дальше — больше! Следующий чемпионат мира пройдет в Москве, так что мы уже начинаем готовиться сейчас!» — обратился к победителям и призерам соревнований генеральный директор ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта, президент Федерации самбо Москвы Ренат Алексеевич Лайшев.