Торжественная встреча в аэропорту триумфаторов Чемпионата Европы по фигурному катанию - Евгении Медведевой и Анны Погорилой | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Торжественная встреча в аэропорту триумфаторов Чемпионата Европы по фигурному катанию — Евгении Медведевой и Анны Погорилой

01.02.2016

В эти выходные в Братиславе (Словакия) завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Сборная России показала выдающийся успех, завоевав 2 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

Российские фигуристки заняли весь пьедестал почета – 1 и 3 место за воспитанницами отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70». Дебютантка соревнований Евгения Медведева стала чемпионкой Европы, Анна Погорилая второй год подряд стала бронзовым призером.

По традиции встретить чемпионов «Самбо-70» отправились учащиеся школы, сегодня эта честь выпала 9 «Д» классу. Вместе с флагами и цветами они приветствовали новоявленную чемпионку и призера соревнований. Кроме того, в этот день в Шереметьево собралось немало журналистов, которые хотели поздравить спортсменов и задать им вопросы.

На этом сезон фигурного катания не заканчивается, впереди – Чемпионат мира в конце марта в Бостоне (США), на котором должны выступить и Евгения Медведева, и Анна Погорилая.

Тренеров спортсменок Этери Георгиевну Тутберидзе и Анну Владимировну Цареву, которые вернулись днём ранее, торжественно встречал начальник отделения «Хрустальный» Александр Валерьевич Филатов вместе с коллегами.