Три победы на I играх стран СНГ по самбо на счету спортсменов "Самбо-70" | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Три победы на I играх стран СНГ по самбо на счету спортсменов «Самбо-70»

07.09.2021

Сегодня в Казани определились победители соревнований среди юниоров и юниорок по самбо на I Играх стран СНГ.
ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта на турнире представляли четыре спортсмена. Трое из них завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Уверенно выиграла в финале весовой категории до 65 кг у своей соперницы из Казахстана Евгения Чиреш (тренеры: Фунтиков П.В., Юхарев С.С., Павлов Д.А.). Али Дагоев в весовой категории до 71 кг (тренеры: Богомолов В.А., Мартынов И.В.) одержал победу по предупреждению, при этом первую схватку выиграл досрочно, а вторую — болевым.
Иосиф Симин в весовой категории до 98 кг (тренеры: Кабанов Д.Б., Богатырев Д.В., Сальников В.В.) в финале выиграл досрочно, продемонстрировав весь арсенал коронных приемов. Уже в середине схватки счет был 11-0 в пользу Иосифа. К сожалению, Максим Лобанов (тренер Кузнецов С.В.) проиграл в полуфинале и стал пятым.

Победителям Первенства России по самбо среди юниоров и теперь чемпионам I игр стран СНГ Евгении Чиреш, Али Дагоеву и Иосифу Симину предстоит подготовка к Первенству мира, который состоится 15—17 октября в Салониках, Греция.