У москвичей - первое место (Тверская'13) | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

У москвичей — первое место (Тверская’13)

24.03.2015

У москвичей — первое место

Тверская, 13, 24 марта

В соревнованиях по 15 видам спорта москвичи заняли 6 первых, 6 вторых и 2 третьих места. Наши юноши и девушки завоевали первые общекомандные места в лыжных гонках, скелетоне, фигурном катании, фристайле, хоккее (юноши), сноуборде, стали вторыми в керлинге, спортивном ориентировании, санном, конькобежном и в горнолыжном спорте и третьими — в хоккее (девушки) и в биатлоне. Юные столичные спортсмены получили 62 медали, из которых 24 золотых, 21 серебряная и 17 бронзовых. Таким образом, команда Москвы опередила Московскую область на 222 очка и Санкт-Петербург — на 448 очков.

Серьезный вклад в победу московской сборной внесли фигуристы, выиграв все золотые медали: и в парном, и в одиночном катании, а также в танцах на льду. Чемпионами спартакиады стали Полина Цурская, Адьян Питкеев (ЦСО «Самбо-70»), Дарья Фока — Евгений Костарев (спортивные пары), Анастасия Шпилевая — Григорий Смирнов (УОР № 4 имени А.Я. Гомельского) — спортивные танцы.