В Испании завершилось Первенство Европы по самбо | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

В Испании завершилось Первенство Европы по самбо

14.04.2014

11-13 апреля в Касересе (Испания) прошло Первенство Европы по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие воспитанники «Самбо-70».

В первый же день соревнований наши спортсмены завоевали золото и бронзу. Тимур Боев (тренеры В. Алямкин, Д. Павлов) занял первое место среди юношей в весе до 60 кг. Теймураз Гусейнов (тренеры П. Фунтиков, А. Савкин, С. Соломатин) – третье место среди юниоров в весе до 62 кг.

В следующие дни спортсмены «Самбо-70» вновь два раза поднимались на пьедестал. Не было равных среди юниоров Алексею Шевчуку (тренеры С. Филимонов, О. Чернушевич, П. Фунтиков) (до 74 кг), в итоге – золотая медаль. Владимир Бабаян (тренеры В. Алямкин, Д. Павлов) в весе до 81 кг среди юношей завоевал бронзу. Арам Григорян (тренеры В. Астахов, В. Такташев) занял 5-е место в весе до 65кг. Таким образом, из 5 спортсменов, представляющих «Самбо-70» и Москву на Первенстве Европы, четверо завоевали медаль.

Среди девушек в весе +75кг первое место заняла Дарья Романенко (тренеры Давыдченко, Питерский) и в итоге получила золотую медаль.

Поздравляем призеров Первенства Европы по самбо и их тренеров с заслуженными наградами!