В Мурманске завершилось Первенство России по дзюдо среди юниоров до 23 лет | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

В Мурманске завершилось Первенство России по дзюдо среди юниоров до 23 лет

20.06.2021

В заключительный день Первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет в Мурманске воспитанники «Самбо-70» завоевали сразу три медали! Всего по итогам Первенства России на счету «Самбо-70» 3 «золота» и 2 «серебра».

В весовой категории до 100 кг в финальной схватке встретились два спортсмена «Самбо-70», тренирующиеся в одной группе 4-го отделения. В итоге Матвей Каниковский – завоевал «золото», а Савелий Пархомин — «серебро».  Более опытный Каниковский, чемпион юношеской Европы-2018, взял верх без особого труда. Стоит отметить, что в апреле Матвей одержал победу на Всероссийских соревнованиях среди юниоров до 21 года в Армавире, приравненных к Первенству страны, и на том турнире в финале ему также противостоял спортсмен из Москвы – Иосиф Симин.

— Ничего удивительного – у нас в зале в основном тренируются ребята тяжелых категорий. Друг на друге растем. С Савелием тоже друг друга хорошо знаем, — объяснил Матвей Каниковский пресс-службе Федерации дзюдо России.

Еще одна медаль у Андрея Уварова – он стал вторым в категории до 90 кг. Соперники финала начали встречу достаточно вяло, что за минуту с небольшим получили два обоюдных «шидо» — за уход от захвата и пассивность. Стало очевидно, что исход встречи скорее всего решит третья «желтая карточка». Ее в итоге получил Уваров.