В первый день Первенства России по самбо среди юниоров спортсмены "Самбо-70" завоевали 6 медалей | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

В первый день Первенства России по самбо среди юниоров спортсмены «Самбо-70» завоевали 6 медалей

12.02.2021

В Ханты-Мансийске стартовало Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок — отбор на Первенство мира (октябрь, Монголия) и Европы (апрель, Кипр) по самбо.

В первый день соревнований спортсмены «Самбо-70» завоевали 6 медалей: 2 золотых и 4 бронзовых.

Юниоры, до 71 кг

1 место — Али Дагоев (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.) Все встречи выиграл досрочно!

3 место — Максим Молочков (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)

3 место — Максим Семочкин (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)

Юниоры, до 98 кг

1 место — Иосиф Симин (тренеры Кабанов Д.Б., Богатырев Д.В., Сальников В.В.) Не отдал ни одного балла.

3 место — Александр Абрамов (тренеры Богомолов В.А., Мартынов И.В.)

Юниорки, до 59 кг

3 место — Павлова Евгения (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

Соревнования продолжаются. Прямые трансляции на сайте Всероссийской федерации самбо.

«Я был достаточно хорошо подготовлен. Была проделана большая работа, поэтому финал выиграть было достаточно легко. Но стоит отметить, что были как легкие, так и сложные схватки, например, бой за выход в четвертьфинал. Рад, что смог завоевать путевку на Первенство мира, которое состоится в октябре этого года», — поделился победитель в категории 71 кг Али Дагоев пресс-службе Всероссийской Федерации самбо.