Воспитанник «Самбо-70» Узаир Лабазанов - победитель Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева» | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Воспитанник «Самбо-70» Узаир Лабазанов — победитель Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева»

29.03.2015

Воспитанник «Самбо-70» Узаир Лабазанов стал обладателем Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева», который сегодня завершился в Москве. Узаир Лабазанов (тренер Ганчук Ю.Е.) оказался сильнейшим в весовой категории до 64 кг (боевое самбо).

В заключительный день соревнований прошла торжественная церемонии закрытия, в которой приняли участие руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев, вице-президент Всероссийской федерации самбо, и.о. президента Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев, депутат Московской Городской Думы, председатель комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов и другие почетные гости.

С показательными номерами по каратэ, тхэквондо выступили воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70».

Результат третьего дня:

Мужчины

62 кг

1-е место — Хусранов Хушкадам (Таджикистан)

2-е место — Куанов Йессет (Казахстан)

3-е место — Анискевич Иван (Белоруссия)

3-е место — Лагазаури Шмаги (Грузия)

82 кг

1-е место — Кирюхин Сергей (Россия)

2-е место — Степаньков Алексей (Белоруссия)

3-е место — Тедженов Теджен (Туркменистан)

3-е место — Цуклаури Леван (Грузия)

100 кг

1-е место — Осипенко Артем (Россия)

2-е место — Бердзенишвили Бека (Грузия)

3-е место — Рыбак Юрий (Белоруссия)

3-е место — Миралиев Мовлуд (Азербайджан)

Боевое самбо:

62 кг

1-е место — Лабазанов Узаир (Россия, «Самбо-70»)

2-е место — Расулов Шерзодбек (Узбекистан)

3-е место — Ахмадов Эльнур (Азербайджан)

3-е место — Бадалян Самвел (Армения)

82 кг

1-е место — Филоменко Сергей (Белоруссия)

2-е место — Хидиралиев Дилшод (Россия)

3-е место — Жаныбек Уулу самат (Киргизия)

3-е место — Джиреншитв Рустамбек (Казахстан)

100 кг

1-е место — Ли Санасу (Корея)

2-е место — Постица Григорий (Молдовия)

3-е место — Полехин Денис (Россия)

56 кг

1-е место — Валова Анастасия (Россия)

2-е место — Урангалиева Альмагуль (Казахстан)

3-е место — Фурниэр Лаура (Франция)

3-е место — Рамирез Мария (Испания)

68 кг

1-е место — Станкевич Виктория (Россия)

2-е место — Намазова Ольга (Белоруссия)

3-е место — Курушбаева Дидаш (Казахстан)

3-е место — Узакова Рано (Туркменистан)

Свыше 80 кг

1-е место — Кутро-Келли Нина (США)

2-е место — Мурасе Харука (Япония)

3-е место — Ким На йонг (Корея)

3-е место — Еремеева Надежда (Россия)

В командных зачетах сборная России по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо заняла 1-е место. В копилке команды — 15 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. Спортсмены, представляющие Москву, завоевали 4 золота и 1 бронзу.

«Очень рад, что наши два воспитанника, принявшие участие в Кубке мира, уверенно дошли до финалов и завоевали золотые медали. Поздравляю Хертека Саяна и Узаира Лабазанова с победами! Всего московские спортсмены завоевали 4 золота и 1 бронзу, внеся весомый вклад в победу сборной России в общекомандном зачете. Турнир получился зрелищным и интересным! Надеюсь, что он запомнится зрителям, которые на протяжении трех дней до отказа заполняли трибуны УСЗ «Дружба». Это был настоящий праздник самбо и спорта!», — сказал в заключительный день Ренат Лайшев, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», и.о. президента Федерации самбо Москвы, вице-президент Всероссийской Федерации самбо, депутат Московской городской Думы