Воспитанники «Самбо-70» завоевали на Первенстве мира 8 медалей | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Воспитанники «Самбо-70» завоевали на Первенстве мира 8 медалей

15.10.2017

В заключительный день Первенства мира по самбо среди юниоров и юниорок, юношей и девушек воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» принесли в копилку сборной России еще четыре медали!

Чемпионами среди юношей стали Ануш Назарзода и Тарас Осипюк. Ануш победил в весовой категории до 56 кг, а Тарас в весовой категории до 87 кг. В прошлом году Тарас Осипюк был лучшим среди кадетов. Серебряным призером среди юниоров стал Владимир Бабаян в весовой категории до 100 кг. Александр Сучков – завоевал бронзу в весовой категории до 74 кг, проиграв только будущему чемпиону из Узбекистана.

Итого за три дня Первенства наши спортсмены принесли своей стране 8 медалей, из них 6 – высшей пробы! Поздравляем спортсменов и тренеров с блестящим выступлением!!!

Чемпионы ответили на вопрос, кому они посвящают свои победы:

Владлена Гусева: «Своим тренерам Гусевой Елене Владимировне, Фаттаховой Алие, Новгородцевой Нине, которые вложили в меня все возможное для достижения цели, и конечно, своей любимой школе!»

Тарас Осипюк: «Победу посвящаю своим родителям»

Андрей Уваров: «Посвящаю своим тренерам и родителям!»

Зелим Цкаев признался, что главным стартом, к которому он готовится, является Олимпийские игры в Токио 2020 года.