XVII Кубок «ТЭС» по каратэ
XVII Кубок «ТЭС» по каратэ прошел в минувшие выходные, 27 и 28 октября, в городе Евпатория, в Центре спорта «Эволюция». Кубок «ТЭС» имеет статус Всероссийских соревнований. Крым принимал около 400 спортсменов из 14 регионов России и стран СНГ. В церемонии открытия соревнований принял участие вице-президент Федерации каратэ России Виктор Геннадьевич Хан.
Медали и кубки для победителей были изготовлены по специальному заказу с оригинальным дизайном. Организаторами соревнований традиционно выступают Федерация каратэ Республики Крым, министерство спорта Крыма и компания ТЭС. Каждый год меняется место проведения турнира, чтобы спортсменам и гостям было интересно не только участвовать в соревнованиях, а также открывать для себя новые места Крымского полуострова.
Более 25 спортсменов отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70» выступали в составе сборной команды города Москвы.
Итоги соревнований: 6 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.
1 место |
|
|
Дурденкова Любовь |
ката |
14-15 лет |
Тенигина Анастасия |
кумитэ до 42 кг |
12-13 лет |
Карташов Артем |
кумитэ до 57 кг |
14-15 лет |
Никифоров Олег |
кумитэ до 70 кг |
14-15 лет |
Хегай Вячеслав |
кумитэ до 68 кг |
16-17 лет |
Сергеева Меланья |
ката |
12-13лет |
2 место |
|
|
Ушакова Полина |
кумитэ до 34 кг |
10-11 лет |
Корезова Екатерина |
кумитэ до 32 кг |
10-11 лет |
Тенигина Анастасия |
ката |
12-13 лет |
Климков Александр |
ката |
12-13 лет |
Казанцев Марк |
ката |
16-17 лет |
Фролова Виктория |
кумитэ абс. вес |
18 лет и ст. |
Сачков Максим |
кумитэ св. 84 кг |
18 лет и ст. |
3 место |
|
|
Муравьева Дарья |
кумитэ до 54 кг |
14-15 лет |
Терский Роман |
ката |
16-17 лет |
Брагин Илья |
Кумитэ до 52 кг |
14-15 лет |
Крикун Артем |
кумитэ до 57 кг |
14-15 лет |
Мариян Максим |
кумитэ до 57 кг |
14-15 лет |
5 место |
|
|
Игнатова Виктория |
кумитэ до 54 кг |
14-15 лет |
Сулейманов Рашид |
кумитэ до 40 кг |
12-13 лет |
В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – г. Орёл
2 место – г. Москва
3 место – Крым
Все призеры награждены почетными Кубками соревнований.