Золото, два серебра и бронза - итог Чемпионата Европы по фигурному катанию для "Самбо" | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Золото, два серебра и бронза — итог Чемпионата Европы по фигурному катанию для «Самбо»

17.01.2022

С 12 по 16 января в Таллине проходил Чемпионат Европы по фигурному катанию. В составе сборной России выступили победители и призеры недавнего чемпионата России, среди которых воспитанники «Самбо-70» из отделения «Хрустальный». Все они тренируются под руководством Этери Георгиевны Тутберидзе, Сергея Викторовича Дудакова, Даниила Марковича Глейхенгауза.

Сначала медали разыграли спортивные пары. Двукратные чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряные медали.
Весь пьедестал за российскими фигуристами, это в 18-й раз в истории чемпионата Европы.
Победителями с тремя мировыми рекордами стали питерские фигуристы Анастасия Мишина/Александр Галлямов (239,82 балла), Тарасова/Морозов завоевали серебро (236,41), тройку лидеров замкнули Александра Бойкова и Дмитрий Козловский из Санкт-Петербурга (227,23).

В танцах на льду дебютировали Диана Дэвис и Глеб Смолкин и в итоге заняли 7-е место.

В женском одиночном катании весь пьедестал за «Самбо-70».
Камила Валиева, дебютирующая в этом сезоне на взрослом уровне, с новым мировым рекордом в короткой программе завоевала «золото». Действующая чемпионка мира Анна Щербакова после 4-го места в короткой программе безошибочно откатала произвольную и поднялась на вторую строчку, став второй раз в карьере серебряным призером чемпионата Европы. У Александры Трусовой не все получилось в прокатах, но благодаря двум четверным в произвольной смогла завоевать «бронзу» чемпионата Европы.

Итоги, женщины:
1 место -Камила Валиева 259,06 балла
2 место — Анна Щербакова 237,42 балла
3 место — Александра Трусова 234,36 балла

Поздравляем от имени выпускников и воспитанников школы Самбо-70 с прекрасным выступлением и завоёванными медалями.

Следующий старт — Олимпийские игры в Пекине (4-20 февраля).