5 медалей "Самбо-70" во второй день чемпионата России | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

5 медалей «Самбо-70» во второй день чемпионата России

26.02.2022

26 февраля в Верхней Пышме прошел второй день Чемпионата России по самбо, на котором воспитанники «Самбо-70» завоевали 1 «серебро» и 4 «бронзы».

В весовой категории до 79 кг среди мужчин Денис Калинин («Самбо-70», тренеры Кабанов Д.Б., Бобылёв А.Б., Сальников В.В., Богатырев Д.В., Гусева Е.В.) стал серебряным призером соревнований и завоевал путевку на чемпионат Европы. На пути к финалу Денис достаточно уверенно переборол трехкратного чемпиона мира Уали Куржева и без потери очков дошел до финальной встречи, где встречался с хозяином соревнований Станиславом Скрябиным. Стоит отметить, что это первая медаль Дениса Калинина на взрослом чемпионате России по самбо.

Хожиакбар Саидов («Самбо-70», тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Конин В.И., Богомоло В.А.) завоевал бронзовую медаль, уступив только болевым будущему чемпиону.

Мужчины, до 79 кг

1 место — Скрябин Станислав УФО (Верхняя Пышма)

2 место- Калинин Денис МОС (Москва, «Самбо-70»)

3 место — Саидов Хожиакбар МОС (Москва, «Самбо-70»)

3 место — Надюков Бислан ЮФО (Курганинск)

В соревнованиях женщин Яна Кокович и Екатерина Долгих стали бронзовыми призерами в новой для себя весовой категории до 54 кг. Стоит отметить, что Яна Кокович только восстанавливается после рождения дочки. Екатерина Долгих в прошлом году была серебряным призером в весовой категории до 50 кг.

Обе спортсменки представляют ЦСИО «Самбо-70» Москомспорта, тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.

Женщины, до 54 кг

1 место — Сыщикова Елизавета СЗФО (Калининград)

2 место — Кахраманова Эльмира ЦФО (Воскресенск)

3 место — Кокович Яна МОС (Москва, «Самбо-70»)

3 место — Долгих Екатерина МОС (Москва, «Самбо-70»)

Двукратный чемпион мира Мурад Керимов стал бронзовым призером в весовой категории до 88 кг. На пути к полуфиналу Мурад проявил мужество и стойкость, после нокаута встал и продолжил борьбу с представителем Костромской области. В итоге удушающий прием и волевая победа. В полуфинале не хватило чуть-чуть.

Мурад тренируется в ФОК «Строгино» ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта, тренер Елесин Н.А.