"Золото" и "серебро" завоевали фигуристки "Самбо-70" на Чемпионате России в Челябинске | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

«Золото» и «серебро» завоевали фигуристки «Самбо-70» на Чемпионате России в Челябинске

26.12.2020

В Челябинске завершился Чемпионат России 2021 по фигурному катанию. Финальным аккордом стали соревнования среди женщин, на котором выступили воспитанницы отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

По итогам короткой программы тройку призеров занимали воспитанницы «Самбо-70» с минимальными отрывами друг от друга и преследовательниц. Всё решилось сегодня в произвольной программе.

Дебютантка соревнований на взрослом уровне Камила Валиева без ошибок исполнила свою программу «Боллеро», в которой было два четверных прыжка. В итоге судьи ставят наивысшие оценки и Камила обходит Александру Трусову. Затем на лед выходит Анна Щербакова, за плечами которой две подряд победы на чемпионатах России. По итогам короткой программы Анна была первой. но все видели, как ей было нелегко (совсем недавно Аня болела и не до конца успела восстановиться). В итоге Анна Щербакова безукоризненно исполняет свою произвольную программу, и судьи дают ей наивысшие баллы — в итоге первое место и третья победа на чемпионате России. Дарья Усачева завершает произвольную программу, но в итоге останавливается в шаге от пьедестала. Майя Хромых становится пятой. Очень достойный результат для дебютанток соревнований!

«Слово, которое объединяет всё происходившее, — это преодоление. Для меня это было преодоление и физического состояния, и морального. Это давило, и было сложно. Наверное, мы сейчас просто рады. Это большая компенсация за проделанную работу, за нервы», — поделилась своими эмоциями после завершения соревнований Этери Тутберидзе.

Тренерский штаб: Тутберидзе Этери Георгиевна, Дудаков Сергей Викторович и Глейхенгауз Даниил Маркович.

Итоги чемпионата России:

1. Анна Щербакова – 264,10

2. Камила Валиева – 254,01

3. Александра Трусова – 246,37

Произвольная программа Анны Щербаковой

Произвольная программа Камилы Валиевой

Короткая программа Анны Щербаковой

Короткая программа Камилы Валиевой

 

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы