Первенство Москвы по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшего и среднего возраста | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Первенство Москвы по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшего и среднего возраста

30.01.2017

С 23 по 28 января на ОУСЦ «Планерная» прошло Первенство Москвы по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшего и среднего возраста, на котором выступили воспитанники отделения «Битца» Центра спорта и образования «Самбо-70». В итоге на их счету 3 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль и третье общекомандное место!

23 января прошел первый старт — индивидуальная гонка, классический стиль.

Воспитанники «Самбо-70» показали отличный результат. Среди юношей 2001-2002 года первое место, обогнав 170 человек, занял Валуев Михаил (тренер Николаев А.Н.), девятым стал Арифуллин Булат (тренер Калачев С.В.).

Среди юношей 1999-2000 года 5 человек попали в десятку сильнейших:

Харичев Даниил — 2 место (тренер Курамшин Р.М.)

Иванов Сергей — 3 место (тренер Курамшин Р.М.)

Чибис Александр — 4 место (тренер Курамшин Р.М.)

Лебедев Родион — 8 место (тренер Курамшин Р.М.)

Попов Кирилл — 10 место (тренер Курамшин Р.М.)

По девушкам Пьянкова Екатерина заняла 7 место.

24 и 25 января лыжники бежали спринт — дистанция 1,2 км, стиль передвижения свободный.

Чибис Александр занял 2 место (тренер Курамшин Р.М.)
Харичев Даниил занял 4 место (тренер Курамшин Р.М.)
Валуев Михаил занял 4 место (тренер Николаев А.Н.)
Так же в десятку сильнейших попали:
Лебедев Родион — 7 место
Федченко Кира — 9 место
Иванов Сергей — 10 место
27 января состоялась индивидуальная гонка свободным стилем. Бежали 5, 10 и 15 км. По девушкам среднего возраста 2 место заняла Федченко Кира, девятой стала Пьянкова Екатерина, десятой Поспелова Мария. По юношам среднего возраста седьмое место занял Арифуллин Булат, восьмое Валуев Михаил. Лучше всех опять выступили юноши старшего возраста. Это Харичев Даниил — 1 место, Иванов Сергей — 2 место, Лебедев Родион — 5 место.

28 января, в последний день соревнований, спортсмены бежали эстафету. Наши команды (по 4 этапа в каждой) заняли 1, 4, 6 и 9 места.