Спортивная эстафета «Самбо-70», приуроченная к празднованию 45-летия со дня основания «Самбо-70» и Международному дню защиты детей | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Спортивная эстафета «Самбо-70», приуроченная к празднованию 45-летия со дня основания «Самбо-70» и Международному дню защиты детей

01.06.2015

На стадионе во Дворце пионеров на Воробьевых горах прошла большая спортивная эстафета «Самбо-70», приуроченная к празднованию 45-летия со дня основания «Самбо-70» и Международному дню защиты детей.

В первой части большого спортивного мероприятия прошли соревнования отделения «Черемушки». Детские команды пробежали эстафеты, соревновались в беге на скорость. Лучшие команды были удостоены памятных медалей.

 

 

Затем прошла эстафета в рамках спортивно-интеллектуального марафона, приуроченного к празднованию 45-летия легендарной школы «Самбо-70». В столь масштабном мероприятии принимают участие часть сотрудников «Самбо-70» -администрация, тренеры, учителя, сотрудники различных служб и отделов. Основные испытания пройдут в сентябре-октябре этого года. В этот же раз 16 команд соревновались в спортивной эстафете, состоящей из двух частей. Составы команд были объявлены заранее, поэтому все успели подготовиться – придумать себе название, лозунг, речевку и даже свой символ. Дружно, задорно собрались все на общее построение, на котором всех участников мероприятия поприветствовал генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев: «Рад приветствовать всех вас в этот прекрасный солнечный и ясный день! С чувством глубокого удовлетворения мы завершили с вами основной учебный год, отпустили детей на каникулы. Первый раз в истории школы мы собираемся так организованно и дружно. Я хочу, чтобы это для вас стало залогом здоровья, хорошего настроения. Объявляю мероприятие открытым!» После чего на жеребьевку были приглашены капитаны команд.

 

На беговых дорожках в этот день было по-настоящему жарко. Эмоции, спортивный азарт били через край. Каждый болел и активно переживал за свою команду. Конкурсы были разные – бег в мешках, прыжки на шаре, ведение баскетбольного мяча, катание на гимнастическом ролике, «рыбак и удочка»… Желание победить было у каждого, видно было, как все стремились к победам и переживали за своих коллег по команде. Абсолютный победитель определялся среди лучших команд в беге. Опередив на доли секунд команду соперника, победу вырвала команда «Лоск» (отделение «Юность»), вторыми стали «Каймановцы», третьими прибежали «Танки». Каждая команда получила минимум по 2 балла (фишки), у победителей эстафет – 4 балла, абсолютные победители унесли 6 баллов. Ренат Лайшев наградил дополнительными баллами команды «За волю к победе» — «Горячо!» (1 балл) и «За лучшую поддержку» – «Бригада!» (1 балл).

Можно с уверенностью сказать, что спортивно-интеллектуальный марафон «Самбо-70» стартовал на «отлично»! Все получили массу позитива и заряда энергии. Ждем теперь новых конкурсов осенью!

 

Фотогалерея мероприятия доступна по ссылке!

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы