Спортивные итоги «Самбо-70» в 2014 году | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Спортивные итоги «Самбо-70» в 2014 году

30.12.2014

Юлия Липницкая (отделение «Хрустальный») стала Олимпийской чемпионкой по фигурному катанию в командных соревнованиях (февраль, Сочи).

Седа Тутхалян (отделение «Олимпия») стала двукратной чемпионкой и серебряной призеркой летних юношеских Олимпийских игр по спортивной гимнастике (август, Китай).

Владимир Приказчиков (отделение «Самбо-70») в ноябре стал чемпионом мира по самбо в Японии.

Аслан Камбиев (отделение «Самбо-70») — серебряный призер Чемпионата мира по дзюдо в Челябинске (31 августа).

Юлия Липницкая (отделение «Хрустальный») – серебряная призерка Чемпионата мира по фигурному катанию (март, Япония).

Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия») завоевала две бронзовые медали на Чемпионате мире (октябрь, Китай).

Алексей Шевчук (отделение «Самбо-70») стал чемпионом Первенства мира среди юниоров по самбо в Сеуле, Южная Корея (октябрь).

Гено Кецбая (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства мира среди юниоров по самбо в Сеуле, Южная Корея (октябрь).

Султан Абдуллаев (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства мира среди юношей по самбо в Сеуле, Южная Корея (октябрь).

Елизабет Фикс (отделение «Самбо-70») – чемпионка Первенства мира киокусинкай по кумитэ (декабрь, Москва)

Арам Григорян (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства мира по самбо среди кадетов (декабрь, Кипр)

Ануш Назарзода (отделение «Самбо-70») — победитель Первенства мира по самбо среди кадетов (декабрь, Кипр)

Адьян Питкеев (отделение «Хрустальный») – серебряный призер Чемпионата мира среди юниоров по фигурному катанию (София, 2014)

— Анастасия Литова (отделение «Севастопольский») – серебряный призер Первенства мира по кикбоксингу (сентябрь, Италия)

Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») – бронзовый призер Чемпионата мира среди юниоров по фигурному катанию (София, 2014)

Никита Петухов (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства мира среди юношей по самбо в Сеуле, Южная Корея (октябрь).

Федор Кабанов (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства мира по самбо среди кадетов (декабрь, Кипр).

Юлия Липницкая (отделение «Хрустальный») – чемпионка Европы по фигурному катанию (январь, Венгрия)

Артем Назаретян (отделение «Самбо-70») – чемпион Европы по киокусинкай (декабрь, Болгария).

Игорь Ряднов (отделение «Самбо-70»)  – чемпион Европы по киокусинкай (декабрь, Болгария).

Николай Масленников (отделение «Самбо-70») – чемпион Европы по киокусинкай (декабрь, Болгария)

Мурад Керимов и Гаизат Сайпудинов (отделение «Самбо-70») в мае стали чемпионами Европы по боевому самбо (Бухарест, Венгрия).

Надежда Кораблинова (отделение «Юность») в мае стала пятикратной чемпионкой Европы по боулингу (спорт глухих).

Ольга Лотина (отделение «Юность») завоевала три золотые медали Чемпионата Европы по боулингу (спорт глухих).

Сергей Воронов (отделение «Хрустальный») – серебряный призер Чемпионата Европы по фигурному катанию (январь, Венгрия).

Александр Михайлин (отделение «Самбо-70») завоевал серебро на Чемпионате Европы по дзюдо, выступая в командных соревнованиях за сборную России (апрель, Франция).

Дарья Спиридонова (отделение «Олимпия») – дважды бронзовый призер Чемпионата Европы по спортивной гимнастике (май, Болгария).

Марина Хлытина (отделение «Самбо-70») заняла третье место на Чемпионате Европы по сумо (Варшава, Польша).

Дарья Севбо (отделение «Битца») дважды бронзовый призер на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию на велосипедах в Польше.

Юлия Лемих (отделение «Самбо-70») – бронзовый призер Чемпионата Европы по киокусинкай (декабрь, Болгария).

— Алексей Кузьменко (отделение «Самбо-70») стал бронзовым призером Чемпионата Европы по самбо (Бухарест, Венгрия).

Борис Цховребов (отделение «Самбо-70») в апреле стал бронзовым призером Чемпионата Европы по сумо (Варшава, Польша).

Алексей Шевчук (отделение «Самбо-70») в апреле стал чемпионом Первенства Европы среди юниоров по самбо (Касерес, Испания).

Тимур Боев (отделение «Самбо-70») в апреле стал чемпионом Первенства Европы среди юношей по самбо (Касерес, Испания).

Элизабет Фикс (отделение «Самбо-70») – победительница Первенства Европы ко киокусинкай (декабрь, Болгария)

Седа Тутхалян (отделение «Олимпия») стала чемпионкой Первенства Европы по спортивной гимнастике в командных соревнованиях (май, Болгария).

Ксения Куликова (отделение «Юность») стала чемпионкой Первенства Европы по боулингу.

Александра Чеснокова (отделение «Юность») в июле стала победительницей Первенства Европы по плаванию.

Дарья Романенко (отделение «Самбо-70») чемпионка Первенства Европы по самбо (Испания).

Ани Григорян (отделение «Самбо-70») стала двукратной чемпионкой Первенства Европы по сумо в возрастных категориях до 21 и 23 лет (Варшава, Польша).

Елена Хлытина (отделение «Самбо-70») заняла первое место на Первенстве Европы по сумо до 21 года (Варшава, Польша).

Ксения Куликова (отделение «Юность») – чемпионка Первенства Европы юниоров по боулингу (апрель, Дания)

Виталия Ряшенцева (отделение «Севастопольский») – победительница Первенства Европы по тхэквондо (апрель, Беларусь)

Ева Аргатова (отделение «Гагаринский») – чемпионка Первенства мира по киокусенкай (раздел кумите) декабрь, Москва.

Теймураз Гусейнов (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер Первенства Европы по самбо среди юниоров (апрель, Испания).

Владимир Бабаян (отделение «Самбо-70») завоевал бронзовую награду Первенства Европы по самбо среди юношей (апрель, Испания).

Борис Цховребов (отделение «Самбо-70») в апреле стал бронзовым призером Первенства Европы по сумо (Варшава, Польша).

Ольга Лебедева, Мариам Тваури, Екатерина Ляда (отделение «Самбо-70») завоевали бронзовые награды Первенства Европы по сумо до 23 лет (Варшава, Польша).

Никита Михневич (отделение «Севастопольский») – серебряный призер Первенства Европы среди юниоров по тхэквондо (апрель, Италия)

Арина Васина (отделение «Севастопольский») – бронзовый призер Первенства Европы среди юниоров по тхэквондо (апрель, Италия)

Седа Тутхалян (отделение «Олимпия») — трехкратная чемпионка и бронзовая призерка Спартакиады молодежи по спортивной гимнастике (июнь, Пенза).

Петр Каковкин (отделение «Самбо-70») – чемпион летней Спартакиады молодежи по дзюдо в Пензе.

Эдгар Смерека (отделение «Самбо-70») – чемпион летней Спартакиады молодежи по самбо в Пензе (июль).

Евгений Магдич (отделение «Самбо-70») – серебряный призер летней Спартакиады молодежи по самбо в Пензе (июль).

Вагид Ашихин (отделение «Самбо-70») — серебряный призер летней Спартакиады молодежи по самбо в Пензе (июль).

Владимир Болотин (отделение «Самбо-70») – бронзовый призер летней Спартакиады молодежи по самбо в Пензе (июль).

Алексей Шевчук (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер летней Спартакиады молодежи в Пензе (июль).

Александра Ярышкина (отделение «Черемушки») – бронзовый призер Спартакиады молодежи в Саранске.

Илья Скирда (отделение «Самбо-70») – серебряный призер зимней Спартакиады молодежи по фигурному катанию в Саранске.

Артём Ковалев (отделение «Самбо-70») — бронзовый призер зимней Спартакиады молодежи по фигурному катанию в Саранске.

Евгения Медведева (отделение «Хрустальный») – победительница юниорского финала Гран-При по фигурному катанию (декабрь, Барселона)

Серафима Саханович (отделение «Хрустальный») – серебряная призерка юниорского финала Гран-При по фигурному катанию (декабрь, Барселона)

Алла Лобода и Павел Дрозд (отделение «Хрустальный») – серебряные призеры в танцах на льду финала Гран-При среди юниоров по фигурному катанию (декабрь, Барселона)

Бетина Попова и Юрий Власенко (отделение «Хрустальный») – бронзовые призеры в танцах на льду финала Гран-При среди юниоров по фигурному катанию (декабрь, Барселона)

Сергей Воронов (отделение «Хрустальный») – бронзовый призер финала Гран-При по фигурному катанию (декабрь, Барселона).

4 заслуженных мастера спорта – Владимир Приказчиков, Вячеслав Михайлин, Межевцов Алексей, Юлия Липницкая.

3 заслуженных тренера России – Павлов Денис Александрович, Алямкин Василий Григорьевич, Тутберидзе Этери Георгиевна.