Евгения Медведева - победительница этапа Гран-при по фигурному катанию! | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Евгения Медведева — победительница этапа Гран-при по фигурному катанию!

07.09.2014

6 сентября в Остраве (Чехия) завершился третий этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях одиночниц россиянка Евгений Медведева (тренер Э.Г. Тутберидзе, С. Дудаков), воспитанница отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70», одержала победу, набрав в сумме за две программы 171,12 балла. Второй стала японка Вакаба Хигучи (169,68), третьей – американка Карен Чен (160,95). После короткой программы Евгения занимала второе место. Благодаря одержанной победе Евгения Медведева отобралась на финальный этап юниорского Гран-при, который пройдет в декабре в Барселоне (Испания).

В соревнованиях танцоров россияне Бетина Попова и Юрий Власенко, воспитанники отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70», стали вторыми, набрав за две программы 131,42 балла. Первенствовали канадцы Макензи Бент и Джарет Маккин (138,17).