Юлия Липницкая вернулась в Москву для подготовки к индивидуальным соревнованиям | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Юлия Липницкая вернулась в Москву для подготовки к индивидуальным соревнованиям

13.02.2014

Вчера, 11 февраля 2014 года, в аэропорту «Шереметьево» прошла торжественная встреча олимпийской чемпионки в командном турнире по фигурному катанию Юлии Липницкой, которая вернулась в Москву для подготовки к индивидуальным соревнованиям. Поддержать юную чемпионку приехали учащиеся и тренеры школы «Самбо-70», а также представители центральных СМИ.

Юлия Липницкая стала самой юной чемпионкой по фигурному катанию в истории Олимпийских игр. На командных соревнованиях фигуристов показанные Юлией короткая и произвольная программы принесли нашей команде максимальные 20 очков. В итоге сборная России заняла 1-е место. По словам Юлии, она до сих пор не верит, что стала олимпийской чемпионкой. 

«Это феноменальный результат для Юлии! Думаю, что она еще пока не в полной мере осознает, чего ей удалось добиться. Она безумно талантливый человек, и все мы желаем ей успехов на Играх в Сочи», — сказал генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев в интервью для портала Доверенныелица.рф.

Юлия пробудет в Москве до 17 февраля, а затем вернется в Сочи, где 19 февраля (среда) начнутся соревнования в одиночном катании у женщин. Сначала будет показана короткая программа, а на следующий день пройдет розыгрыш медалей по итогам произвольной программы.

Весь коллектив школы, его руководящий состав, учащиеся, выпускники, преподаватели и тренеры искренне желают Юлии чистого проката, высших судейских оценок и, конечно, победы в личных соревнованиях. Юля, мы в тебя верим! 

Видео по теме:

Для справки:

Юлия Липницкая

Дата рождения: 5 июня 1998 года (Екатеринбург). Рост: 158 см. Клуб: ЦО «Самбо-70» (Москва). Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков. Хореограф: Илья Авербух.

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы