«Самбо-70» в гостях у сборной России по спортивной гимнастике | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

«Самбо-70» в гостях у сборной России по спортивной гимнастике

16.06.2016

Сегодня на тренировочной базе «Озеро Круглое» прошел день открытых дверей сборной России по спортивной гимнастике, которая сейчас активно готовится к Олимпийским играм в Рио-Де-Жанейро. В гости к гимнастам приехали олимпийские чемпионы и победители крупнейших международных соревнований, в том числе чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева. Одним из основных организаторов мероприятия выступили Центр спорта и образования «Самбо-70» и Фонд поддержки и развития спорта «Чемпион».

Совсем недавно завершился Чемпионат Европы по спортивной гимнастике в Швейцарии, где мужская и женская сборные России завоевали золотые медали и одержали победы в общекомандных зачетах. Эти соревнования стали предпоследней стадией отбора для спортсменов на Олимпийские игры в Рио-Де-Жанейро. Впереди гимнастов ждет Кубок России. В состав женской сборной России входят сразу три воспитанницы Центра спорта и образования «Самбо-70» (отделение «Олимпия») – Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян. Поздравил спортсменов и их тренеров с успехом на Чемпионате Европы и сказал напутственные слова генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев: «Совсем недавно мы приняли в свою семью «Самбо-70» спортивных гимнастов, на за это время они стали для нас такими же родными, как самбисты и дзюдоисты. Сейчас же хотелось бы поздравить ребят с их успехами на международной арене и, конечно, пожелать отобраться в состав сборной России, чтобы поехать на главный старт для любого спортсмена – Олимпийские игры в Бразилию. Мы верим в Вас! И мы с Вами!»

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко «Мы 10 лет работаем в сборной, но такой праздник для ребят был устроен впервые на их родной земле. Спасибо всем большое! Очень бы хотелось, чтобы наше сотрудничество продолжилось!»

В завершение официальной части для ребят был организован концерт звезд российской эстрады, который пришелся по душе всем, в том числе Алее Мустафиной, Давиду Белявскому, Никите Нагорных.

Фотоотчет с мероприятия от Ивана Писаренко.

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы