Сборная России - победитель V международного турнира по профессиональному боевому самбо | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Сборная России — победитель V международного турнира по профессиональному боевому самбо

10.08.2014

9 августа 2014 года в Сочи прошел V юбилейный международный турнир по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70». Сборная России встречалась со сборной континентов и одержала убедительную победу со счетом 9:1.

Турнир посетили президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, глава города Сочи Анатолий Пахомов, трехкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту, председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета по играм в Сочи Жан-Клод Килли с супругой, президент Европейской и Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода, олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин, серебряный призер Олимпийских игр по дзюдо Александр Михайлин и другие почетные гости.

В матче-реванше Вячеслава Василевского и бразильца Майкеля Фалькао исход поединка был решен на 37 секунде — технический нокаут нанес капитан сборной России. Напомним, что в 2012 году именитый российский единоборец встречался с бразильцем в полуфинале престижного турнира Гран-при Bellator. Тогда Фалькао единогласным решением судей вышел в финал и, в результате, стал чемпионом.  На пресс-конференции перед турниром Вячеслав пообещал, что обязательно исправит свою ошибку и на российской земле одержит убедительную победу. Что победа Василевского окажется столь молниеносной и убедительной не ожидал в этот вечер никто.

Результаты поединков:

№ боя, категория

ФИО

ФИО

1 (до 77)

Николай Алексахин — победитель, технический нокаут

Валерий Микалаускас (Латвия)

2 (до 66)

Тимур Нагибин — победитель, технический нокаут

Эдуард Муравицкий (Беларусь)

3 (до 70)

Алексей Полпудников — победитель, технический нокаут

Ансаган Кусейнов (Казахстан)

4 (до 77)

Алексей Кунченко — победитель, технический нокаут

Адиль Боранбаев (Казахстан)

5 (до 77)

Дмитрий Бикрев

Аумард Гуи (Франция) — победитель, Бикрев снят решением врачей с поединка из-за перелома руки

6 (до 84)

Анатолий Токов — победитель, единогласным решением судей

Джордан Смит (США)

7 (до 93)

Алексей Буторин — победитель, технический нокаут

Энтони Руиз (США)

8 (до 93)

Максим Футин — победитель, технический нокаут

Арунас Вилиус (Литва)

9 (до 70)

Александр Сарнавский — победитель, технический нокаут

Дрю Брокеншейр (США)

10 (до 84)

Вячеслав Василевский — победитель, технический нокаут

Майкель Фалькао (Бразилия)

На церемонии награждения Владимир Путин сказал:  «В России всегда болеют «за наших», но на ринге нет чужих и врагов; хорошо бы, если бы так было и в жизни». Президент России со словами благодарности и восхищения мужеством и искусством поздравил спортсменов с победой и поблагодарил президентом Азербайджана и Армении за визит.

«Сегодня день физкультурника», — сказал генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», президент LEAGUE S-70 Ренат Лайшев. «От всего спортивного сообщества, от единоборцев наш сувенир, от всего спортивного братства», — с этими словами он подарил президенту пояс.

Организаторами турнира «ПЛОТФОРМА S-70» являются LEAGUE S-70, Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта, Фонд поддержки и развития спорта «Чемпион», соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, мэрии города Сочи и Департамента физической культуры и спорта города Москвы. Партнерами турнира выступили холдинг «ФосАгро», международный аэропорт «Внуково», Южный федеральный центр спортивной подготовки «ЮГ СПОРТ» и спортивно-оздоровительный и гостиничный комплекс «Парус», гранд-отель «Жемчужина», комплексы «Сан-Ремо»«Синее море»«Облака». Прямую трансляцию боев провел телеканал «Россия-2», интернет-портал sportbox.ru. Информационным спонсором выступил информационный портал Championat.com.

Подробный отчет о поединках и подробный фотоотчет будет опубликован в ближайшее время.

ФОТО

1-я часть фото

2-я часть фото

3-я часть фото

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на официальный сайт LEAGUE S-70!

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы