Учащиеся 7 «А» класса посетили Государственный музей обороны Москвы | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Учащиеся 7 «А» класса посетили Государственный музей обороны Москвы

05.11.2019

31 октября учащиеся 7 «А» класса Центра спорта и образования «Самбо-70» с классным руководителем Ламановой Ларисой Александровной и тренером Лебедевым Алексеем Александровичем посетили Государственный музей обороны Москвы. Музей работает с декабря 1979 года, в этом году ему будет 40 лет.

Перед музеем размещается небольшая открытая выставка военной техники. Сам музей небольшой, но ребята с интересом провели в нем отведенное для них время.

Основная экспозиция размещается на двух уровнях в пяти залах. Подлинные предметы военного времени, оружие, техника личные вещи защитников Москвы помогают воссоздать обстановку того времени. В каждом зале представлены определенные этапы обороны Москвы. Информация подается в хронологическом порядке, начиная с первых дней войны и заканчивая Парадом Победы.

В музее много фотографий военного времени. Плакаты, фотоснимки и документы помогают составить достоверную картину происходящих в то время событий.

Ребята познакомились с Красноармейской азбукой в стихах, которая рассказывает о победах советских солдат. В первом зале можно узнать о самом начале войны, о планах немецких войск. Завершилась экскурсия в Зале Боевой славы. На отдельном стенде перечислены все главнокомандующие, которые участвовали в операции по освобождению Москвы.

Учащиеся «Самбо-70» с интересом прослушали всю информацию. В такие музеи нужно ходить обязательно, особенно с детьми. Экскурсия по Музею обороны Москвы будет интересна и школьникам, и взрослым.

Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Новости
Виды спорта
Календарь событий
Юбилей 50 лет
Проекты
Полезные ресурсы