Чемпионат России по дзюдо 2021 года прошёл с 23 по 26 сентября в Майкопе | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Чемпионат России по дзюдо 2021 года прошёл с 23 по 26 сентября в Майкопе

27.09.2021

Чемпионат России по дзюдо 2021 года прошёл с 23 по 26 сентября в Майкопе. В весовой категории до 52 кг места на пьедестале заняли две воспитанницы «Самбо-70» (тренеры: Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.). Анастасия Поликарпова в четвертый раз в карьере завоевала золото, а Екатерина Долгих стала бронзовым призером.
В последний деть турнира состоялись соревнования команд. Участвовали представители Центрального, Южного, Приволжского, Уральского, Дальневосточного, Сибирского, Северо-Кавказского федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Победила команда Уральского федерального округа, на втором месте — команда Москвы, на третьем — команды Приволжского федерального округа и Санкт-Петербурга.
Всего в чемпионате приняли участие 524 спортсмена (327 мужчин и 197 женщин) со всей России.