Чемпионат России по самбо, 2-й день: золото и две бронзы | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Чемпионат России по самбо, 2-й день: золото и две бронзы

06.03.2016

Во второй соревновательный день Чемпионата России по самбо среди мужчин и женщин в Химках, воспитанники «Самбо-70» завоевали золото и две бронзы.

В весовой категории до 100 кг чемпионом России спустя три года стал Вячеслав Михайлин, чемпион мира 2013 года. В финале Вячеслав встретился с прошлогодним своим обидчиком Дмитрием Минаковым, которому уступил в 1/4 финала, в этот раз Михайлин одержал уверенную победу со счетом 5:0.

Результаты, весовая категория до 100 кг:

1 место — Вячеслав Михайлин (Москва) (тренеры Леонтьев А.А., Павлов Д.А., Фунтиков П.В.)
2 место — Дмитрий Минаков (Брянская обл.)
3 место — Иван Штырков (Свердловская обл.), Дмитрий Елисеев (С-Петербург)

Видео финала

В весовой категории до 57 кг бронзовым призером чемпионата России по самбо стал Алексей Кузьменко, который проиграл в 1/4 финала будущему чемпиону Аткунову, а затем в утешительных финалах дошел до бронзы. Прошлогодний серебряный призер чемпионата Саян Хертек уверенно прошел все схватки до полуфинала, но уступил в борьбе за выход в финал и проиграл бронзовый финал.

Результаты, весовая категория до 57 кг:

1 место — Аймерген Аткунов (Свердловская обл.)
2 место — Данил Пономаренко (Свердловская обл.)
3 место — Алексей Кузьменко (Москва) (тренеры Фунтиков П.В., Леонтьев А.А.), Николай Лапшин (Чувашская респ.)

5-6 место — Саян Хертек (Москва)

2 место — Данил Пономаренко (Свердловская обл.)3 место — Алексей Кузьменко (Москва) (тренеры Фунтиков П.В., Леонтьев А.А.), Николай Лапшин (Чувашская респ.)

Результаты, весовая категория до 80 кг (женщины):

1 место — Наталья Казанцева (Омская обл.)
2 место — Дайна Амбарцумова (Тверская обл.) 3 место — Ковылина Екатерина (Москва) (тренеры Ковылин А.В., Шмаков О.В.), Анастасия Филиппович (Смоленская обл.)