Фигуристы отделения «Хрустальный» - призеры Чемпионата мира среди юниоров | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Фигуристы отделения «Хрустальный» — призеры Чемпионата мира среди юниоров

16.03.2014

Сегодня в Софии завершился Чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию. Адьян Питкеев и Евгения Медведева, выступающие за отделение «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70», стали призерами турнира в одиночном катании.

Адьян завоевал серебро, Евгения стала бронзовым призером Чемпионата мира среди юниоров. Также отделение «Хрустальный» на турнире представляли Бетина Попова и Юрий Власенко, которые заняли 7-е место в соревнованиях танцевальных пар.

Адьян Питкеев (группа Этери Тутберидзе), после короткой программы был на 7-ом месте, его отставание от лидера турнира, канадца Нама Нгуене, составляло всего 4,11 балла. По итогам произвольной программы Адьян набрал сумму 212,51 балла, что позволило ему подняться на 5 строчек и обогнать ближайшего преследователя, американца Натана Чена, всего на 0,48 балла. Победителем Чемпионата мира среди юниоров стал Нам Нгуен с итоговой суммой 217,06 баллов.

Евгения Медведева (группа Этери Тутберидзе) после короткой программы занимала 3-е место (63,72 балла), первые две строчки делили россиянки Елена Родионова и Серафима Саханович соответственно. В итоге после произвольной программы распределение мест на пьедестале осталось тем же. Евгения Медведева с итоговой суммой в 178,43 балла завоевала бронзу. Елена Родионова второй год подряд стала чемпионкой мира среди юниоров, её итоговая сумма – 194,29.