Финал Гран-При по фигурному катанию: 2 золота, 1 серебро и 3 бронзы | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Финал Гран-При по фигурному катанию: 2 золота, 1 серебро и 3 бронзы

08.12.2019

С 6 по 8 декабря в Турине проходил финал Гран-При по фигурному катанию на коньках среди взрослых и юниоров. Право выступать на соревнованиях завоевали сразу 7 воспитанников отделения «Хрустальный» ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта, тренирующиеся в группе Тутберидзе Этери Георгиевны, Дудакова Сергея Викторовича, Глейхенгауза Даниила Марковича, Розанова Сергея Александровича.

Почти все спортсмены дебютировали в каждом из своих видов и на новом уровне.

Так среди женщин на лед вышли недавние юниорки Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. Вместе с ними Россию представила самая титулованная фигуристка мира Алина Загитова.

По итогам короткой программы все четыре фигуристки занимали первые строчки из 6 участниц. Алёна Косторная была первая, Алина Загитова – вторая, Анна Щербакова – третья.

В произвольной программе они выходили друг за другом, когда соперницы из США и Японии уже откатали свои программы. И каждая поднималась на первую строчку. В итоге три воспитанницы «Самбо-70» на пьедестале почета. И какая гордость, когда на церемонии награждения играл гимн России в их честь, а они дружно его исполняли во весь голос.

1 место – Алёна Косторная (Россия, Москва, «Самбо-70») Мировой рекорд! В прошлом сезоне была первой среди юниоров!

2 место – Анна Щербакова (Россия, Москва, «Самбо-70») первая медаль на финале Гран-При!

3 место – Александра Трусова (Россия, Москва, «Самбо-70») Исполнила впервые в истории женского катания четверной флип!

Алина Загитова завершала финал Гран-При и, к сожалению, не всё получилось… В итоге только 6-е место. Желаем забыть это как страшный сон.

В соревнованиях среди юниоров каждый воспитанник «Хрустального» завоевал медаль.

В соревнованиях среди девушек Камила Валиева стала первой, Дарья Усачева завоевала «бронзу».