Этап юниорского Гран-При по фигурному катанию во Франции: 2 золота и 1 серебро | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Этап юниорского Гран-При по фигурному катанию во Франции: 2 золота и 1 серебро

27.08.2016

100% результат показали воспитанники «Самбо-70» на первом этапе юниорского Гран-При по фигурному катанию, который завершился в эти выходные во Франции. С двух золотых и одной серебряной медали начался новый сезон для спортсменов отделений «Хрустальный» и «Конёк Чайковской».

Дебютантка соревнований Алина Загитова («Хрустальный») выиграла короткую и произвольную программу, уверенно заняв 1-е место.

Результаты:

1-е место – Алина Загитова (Россия) – 194,37

2-е место – Каори Сакамото (Япония) – 178,86

3-е место – Рин Нитая (Япония) – 175,01

Вторая российская фигуристка Анна Тарусина, которая до этого сезона выступала за отделение «Конёк Чайковской», вместе со своим тренером Сергеем Давыдовым попала в аварию по пути на каток. Мы желаем Анне и её тренеру скорейшего выздоровления!

Роман Савосин из отделения «Конёк Чайковской» выиграл этап Гран-При, 13-летний Илья Скирда занял второе место, причем после короткой программы Илья занимал только 9-ую строчку.

1-е место – Роман Савосин (Россия) – 198,28

2-е место – Илья Скирда (Россия) – 190,54

3-е место – Коширо Шимада (Япония) – 186,18

Для того, чтобы выйти в финал юниорского Гран-При фигуристы должны набрать необходимое количество очков на двух этапах.