Первенство мира по самбо среди юношей и юниоров: 2-й и 3-й день | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Первенство мира по самбо среди юношей и юниоров: 2-й и 3-й день

09.10.2016

Во второй день соревнований Первенства мира по самбо среди юношей и юниоров в Румынии сразу 4 воспитанника Центра спорта и образования «Самбо-70» вышли на ковер.

В весовой категории до 81 кг среди юношей Арам Григорян (тренеры Астахов В.В., Такташев В.Ш., Клецков Д.В.) завоевал бронзовую медаль.

Юноши, 81 кг

1. Майсурадзе Лука (Грузия)

2. Дуйновс Никита (Латвия)

3. Григорян Арам (Россия)

3. Садиков Жасур (Узбекистан)

Уверенную победу в весовой категории свыше 100 кг среди юниоров одержал Александр Деменков (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А.), который в финале с помощью болевого приема победил украинского спортсмена.

Юниоры +100 кг

1. Деменков Александр (Россия)

2. Лысенко Алексей (Украина)

3. Размадзе Давити (Грузин)

3. Оралов Агжигид (Казахстан)

Победители Первенства мира среди юношей Никита Петухов и Тимур Боев, к сожалению, в соревнованиях среди юниоров остались без медалей.

В заключительный день соревнований Олег Гарчу в весовой категории до 56 кг среди юношей также не дошел до пьедестала.