Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года проходит в Иркутске | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года проходит в Иркутске

24.11.2017

23 ноября в Иркутске стартовало Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года, на которое отобрались воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70».

В первый день соревнований сразу два спортсмена «Самбо-70» вышли в финал в своих весовых категориях.

В весовой категории свыше 100 кг Давид Бабаян одержал победу в дополнительное время и стал победителем Первенства России.

В весовой категории до 100 кг Денис Баканов в дополнительное время проиграл, на его счету – серебро.

Во второй день в финал весовой категории вышел Зелим Цкаев, но в дополнительное время получил травму, после чего судья отдал победу спортсмену из Рязани, в итоге Зелим стал серебряным призером Первенства России.

В весовой категории до 90 кг Расим Дасаев в предварительных встречах проиграл во втором круге, но в утешении одержал 4 победы и стал бронзовым призером Первенства России по дзюдо.