Спортивный дайджест «Самбо-70» от 12 марта | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"
Назад

Спортивный дайджест «Самбо-70» от 12 марта

12.03.2014

Греко-римская борьба

5-6 марта в городе Щербинка прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти полковника полиции С.В. Гриценко. Иван Дорош, представляющий отделение «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70», завоевал 3-е место. Тренирует спортсмена А.Н. Суров.

1-го марта в СК «Измайлово» (Москва)  спортсмены отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» успешно выступили на турнире «Открытое первенство СДЮШОР «МГФСО» по греко-римской борьбе.

Призовые места:

2-е место – Юнус Тайдаев (тренер З.А. Каппушев);

2-е место –  Николай Гиря (тренер К.К. Фролов);

3-е место – Борис Еремян (тренер К.К. Фролов);

3-е место  – Герман Суховерхов (тренер К.К. Фролов).

Лыжи

8-9 марта, несмотря на небольшое количество снега, состоялось Первенство Москвы по лыжным гонкам, в котором приняли участие сильнейшие воспитанники отделения «Битца» Центра спорта и образования «Самбо-70». Отличный результат показал Даниил Харичев (2000 г. р.), который одержал победу среди юношей младшего возраста на дистанции 3 км, выиграв у ближайшего соперника меньше секунды (тренер Курамшин Р.М.). По юношам старшего возраста сильнейшим стал Андрей Алипкин (1996 г. р.), на дистанции 10 км (тренер Водорезов В.Н.). По итогам турнира команда «Самбо-70» заняла 4-е общекомандное место среди всех участников.

Плавание

5-6 марта в плавательном бассейне спортивного комплекса «Медведково» прошел IV этап Кубка Москвы по плаванию среди младших юношей (девочек 2003 г.р. и моложе, мальчиков 2001 г.р. и моложе). Сборная девочек «Самбо-70» заняла 1-е место в эстафете 4х100 м, комплексное плавание. В состав команды вошли Анастасия Харченко, Александра Ишкова, Кристина Князева и Варвара Чемисова. Сборная мальчиков «Самбо-70» (Никита Самсоненко, Ан Сынг Джун, Матвей Хохлов, Ян Федоров) заняла 3-е место в эстафете 4х100м, комплексное плавание. В индивидуальном виде программы на дистанции 100 м комплексным плаванием Анастасия Харченко стала серебряным призером соревнований, Александра Ишкова завоевала бронзу на этой же дистанции.

Семь спортсменов «Самбо-70» из 441 участника соревнований вошли в 25 сильнейших и принесли в копилку командные очки. По итогам четырех этапов Кубка Москвы команда «Самбо-70» занимает первое место в командном зачете. Финал Кубка Москвы по плаванию среди младших юношей состоится 2-4 апреля 2014 года в бассейне ЦСП «Янтарь», где примут участие 12 сильнейших команд Москвы.

Сумо

С 28 февраля по 2 марта в Ижевске прошли Чемпионат России по борьбе сумо среди мужчин и женщин, а также Первенство России среди молодёжи, юниоров и юношей. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 13 регионов России от Москвы до Приморского края, разыгравших между собой 60 комплектов наград.

Результаты спортсменов «Самбо-70»:

Марина Хлытина стала чемпионкой России по борьбе сумо до 65 кг.

3-е место – Елена Хлытина (до 55 кг)

3-е место – Мария Гришаева (до 65 кг)

3-е место – Ольга Лебедева (до 72 кг)

3-е место – Екатерина Алексеева (до 80 кг)

На Чемпионате России по борьбе сумо среди мужчин серебро завоевал Борис Цховребов.

«Как всегда порадовали сестры Хлытины, Марина и Елена – ученицы нашего главного тренера по женщинам Александра Кораллова из «Самбо-70». Младшая, Лена, принесла нам два золота по молодежи, а Марина — по взрослым. Очень устремленные девочки» (президент Федерации сумо Москвы Игорь Куринной, http://mossumo.ru/newse/news.php?id_news=1598)

Тхэквондо

2 марта в Красноярске завершились Чемпионат и Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юношей,

на котором спортсмены отделения «Севастопольский» Центра спорта и образования «Самбо-70» заняли призовые места.

Чемпионат России:

1-е место – Алексей Минеев (туль 2 дан)

2-е место – Денис Марцевич (массоги св. 85 кг)

Первенство России среди юниоров:

3-е место – Денис Заикин (массоги св. 75 кг)

2-е место – Загир Зайнутдинов (ком.массоги 14-15 лет)

Первенство России среди старших юношей:

1-е место – Виталий Ряшенцев  (туль, кр.пояс)

Художественная гимнастика

В Красноярске завершились Всероссийские квалификационные соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок», в которых приняли участие более 500 спортсменок из 30 регионов России и зарубежных стран.

По итогам соревнований команда «Самбо-70» в групповых упражнениях (многоборье) заняла 2-е место (состав команды: Александра Богомолова, Полина Горбачева, Юлия Млюкова, Наталья Титова, Анастасия Анисимова), а в финалах: лента (1-е место), булавы (2-е место). Все пять спортсменок «Самбо-70» получили звание «Мастер спорта» по итогам двух успешно проведенных турниров.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!