Воспитанницы Самбо-70 - обладательницы Кубка России по спортивной гимнастике! | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Воспитанницы Самбо-70 — обладательницы Кубка России по спортивной гимнастике!

27.08.2014

С 25 по 31 августа в Пензе проходит Кубок России по спортивной гимнастике, где выступают сильнейшие гимнасты России, в том числе воспитанницы отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта Дарья Спиридонова и Мария Пасека.

31 августа в финальных соревнованиях в отдельных видах соревнований Дарья Спиридонова завоевала четвертую медаль Кубка России — бронзу на бревне с результатом 13,933 балла. Первой стала Алия Мустафина (15,567 балла), серебро у Марии Харенковой (14,833). Таким образом, во всех финалах, которых участвовала Дарья Спиридонова, она завоевала медаль.

30 августа в финалах отдельных видов Мария Пасека завоевала бронзу в опорном прыжке (14,117 балла). Золото у Аллы Сосницкой (14,534 балла), серебро у Татьяны Набиевой (14,317 балла). Дарья Спиридонова, 1998 г.р., в упражнениях на разновысоких брусьях стала 3-ей с результатом 14,933 балла. Первая — Виктория Комова, 1995 г.р. (15,367), вторая — Алия Мустафина, 1994 г.р. (15,267 балла).

29 августа в составе сборной Москвы вместе с Алией Мустафиной и Аллой Сосницкой воспитанницы отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» Дарья Спиридонова и Мария Пасека (тренеры Фомкина Т.А., Ульянкина М.Г., Ульянкин В.Н.) заняли 1-е место в командных соревнованиях с результатом 168,633 балла. На втором месте команда Санкт-Петербурга (163,467 балла), на третьем — сборная ЦФО (160,101 балла).

27 августа прошел финал Кубка России в многоборье среди женщин. Дарья Спиридонова заняла 3-е место с общим результатом 56,799 баллов. Абсолютной чемпионакой стала олимпийская чемпионка Алия Мустафина (сумма баллов 59,133), на втором месте — Мария Харенкова (57,834 балла). Всего в финале многоборья выступили 24 спортсменки.