Воспитанники «Самбо-70» - чемпионы и призеры Чемпионата России по самбо среди мужчин 2014 года | Сайт воспитанников и выпускников "Самбо-70"

Воспитанники «Самбо-70» — чемпионы и призеры Чемпионата России по самбо среди мужчин 2014 года

11.03.2014

С 7 по 10 марта в Верхней Пышме (Свердловская область) прошел 64-й Чемпионат России по самбо среди мужчин. Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» показали высокие результаты и завоевали 7 медалей.

Владимир Приказчиков одержал победу в самой многочисленной весовой категории 82 кг и завоевал путевку на чемпионат мира по самбо в Нарита, Япония (20-24 ноября). В шаге от чемпионского титула остановился Алексей Кузьменко, который стал серебряным призером в весовой категории 57 кг и получил путевку на чемпионат Европы в Бухаресте, Румыния (15-19 мая). Максим Ширяев стал чемпионом России по самбо в абсолютной категории. Бронзовые медали ЧР по самбо завоевали: Магомед Гаджиев (весовая категория — 68 кг), Сергей Рябов (82 кг), Юрий Шикалов (90 кг) и Магомед Нажмудинов (свыше 100 кг). В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 60 субъектов в девяти весовых категориях.

В последний день соревнований сильнейшие самбисты из восьми федеральных округов страны боролись за лидерство в командном чемпионате России по самбо. В финальном поединке сборная Москвы уверенно одержала победу со счетом 8:1 над командой Уральского округа и заняла первое место. Стоит отметить, что основу московской команды составили воспитанники «Самбо-70» (19 спортсменов из 21 участвующих).

Фотоотчет: Филиппов А.Н., «Самбо-70».